С Днем юриста!

Дорогие друзья, коллеги, юристы!

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник - День юриста. 

Своей активной деятельностью юристы способствуют движению России по пути построения демократического государства, важнейшей ценностью которого являются верховенство закона, принятие и обеспечение прав и свобод человека и гражданина.

День юриста - это праздник тех, кто вносит свой непосредственный вклад в развитие и процветание государства, людей правовой науки и практики, которым принадлежит важнейшее место в формировании правового понимания соотечественников. 

В связи с этим хотелось бы поздравить от лица Юридического центра "Бастион" всех представителей этой почетной професии, а также студентов юридических факультетов и пожелать Вам успешного профессионального развития, карьерного роста, правовых достижений, внутреннего удовлетворения своим трудом и благосостояния. 

3 декабря 2016г

Другие новости

Понятие "превышении мер необходимой самообороны" могут исключить из УК

Депутатам седьмого созыва могут предложить рассмотреть законопроект об исключении из Уголовного кодекса понятия "превышение мер необходимой самообороны".

Источник в правоохранительных органах сообщил изданию о том, что в настоящее время идут разговоры о том, чтобы представить в нижнюю палату парламента такую инициативу для того, чтобы граждане, обороняющиеся от преступника, были более защищены в законодательном плане.

За несчастный случай выплатят 1 млн рублей

Правительство РФ одобрило законопроект о выплате 1 млн рублей семьям погибших в результате несчастных случаев на производстве, говорится в сообщении Минтруда.
 

В России введены скидки на уплату штрафов ГИБДД

1 января 2016 года вступил в силу закон о стимулировании добровольной уплаты административных штрафов ГИБДД.

Федеральный закон от 22 декабря 2014 года № 437-ФЗ устанавливает возможность уплаты штрафа в размере половины суммы, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления.

При этом возможность уплаты половины суммы штрафа будет предоставлена не для всех правонарушений в области дорожного движения. Поправки не коснутся целого ряда серьезных и грубых нарушений ПДД.