С Днем юриста!

Дорогие друзья, коллеги, юристы!

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник - День юриста. 

Своей активной деятельностью юристы способствуют движению России по пути построения демократического государства, важнейшей ценностью которого являются верховенство закона, принятие и обеспечение прав и свобод человека и гражданина.

День юриста - это праздник тех, кто вносит свой непосредственный вклад в развитие и процветание государства, людей правовой науки и практики, которым принадлежит важнейшее место в формировании правового понимания соотечественников. 

В связи с этим хотелось бы поздравить от лица Юридического центра "Бастион" всех представителей этой почетной професии, а также студентов юридических факультетов и пожелать Вам успешного профессионального развития, карьерного роста, правовых достижений, внутреннего удовлетворения своим трудом и благосостояния. 

3 декабря 2016г

Другие новости

Бюджетники смогут получить землю бесплатно

Законодатели внесли поправки в Земельный кодекс, нормы получили одобрение президента и обеих палат парламента. Они касаются порядка предоставления государственных и муниципальных земельных участков гражданам и предприятиям. Речь идет как о бесплатном получении земли в пользование, так и о покупке участков на аукционах. Соответствующий закон опубликован в "Российской газете".

НК РФ не ограничивает право исчислять земельный налог в течение одного налогового периода исходя из разных кадастровых стоимостей

НК РФ не ограничивает право налогоплательщика исчислять и уплачивать земельный налог в течение одного налогового периода исходя из разных по значениям кадастровых стоимостей принадлежащих ему земельных участков, какие определены в соответствии с земельным законодательством, в порядке и с даты, определяемых по правилам, предусмотренным пунктом 1 статьи 391, пунктом 7 статьи 396 НК РФ.

Дачная амнистия продлена до 1 марта 2018 года

Президентом РФ подписан закон о продлении срока государственной регистрации прав на индивидуальное жилье.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Федеральный закон № 20-ФЗ до 1 марта 2018 года продлевает срок государственной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке.

Разрешение на ввод такого объекта в эксплуатацию не запрашивается, а правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации права на соответствующий объект индивидуального жилищного строительства.