Заместитель Председателя Вячеслав Шинкаренко провел ряд семинаров для некоммерческих организаций

13 ноября 2018 Заместитель председателя ЮрЦентра  "БАСТИОН" Вячеслав Шинкаренко провел серию семинаров для слушателей центральной профсоюзной газеты "Солидарность". В рамках данных семинаров, слушатели узнали о различных формах и  видах государственной поддержки некоммерческих организаций. Кроме того, лектор раскрыл следующие вопросы перед слушателями:

- привлечение корпоративного финансирования,

- оформление отношений со спонсорами,
 
- работа с волонтерами,

- участие в конкурсе Президентских грантов.

Видео лекции будут доступны для слушателей профсоюзной газеты и участников профсоюзного движения.
 
 
15 ноября 2018 г. Вячеслав Шинкаренко выступил на круглом столе "Деятельность благотворительных фондов в современных условиях". Круглый стол был организован Ресурсным центром НКО г.Москвы.Цель круглого стола: обсудить с участниками возможности и перспективы деятельности благотворительных фондов в современных условиях
В рамках круглого стола, Шинкаренко Вячеслав рассказал о юридических особенностях такой формы некоммерческой организации как благотворительный фонда. Также участники круглого стола обсудили вопросы привлечения финансирования через регистрацию фондов целевого капитала.
 
29 ноября 2018г

Другие новости

Женщинам могут перестать продавать сигареты

Госдума рассмотрит законопроект, вводящий запрет на продажу табачной продукции женщинам до 40 лет.

Согласно законопроекту, если у продавца возникнут сомнения относительно возраста женщины, он может потребовать у нее предъявить паспорт, а если его нет - отказать в продаже сигарет. Нарушение нормы повлечет штраф для продавцов в размере от 3 до 5 тысяч рублей, должностному лицу - от 30 до 50 тысяч рублей, а юрлицам от 100 до 150 тысяч рублей.

Кроме того, законопроект предлагает запретить продажу сигарет женщинам любого возраста в присутствии их несовершеннолетних детей.

Тариф напрокат

Нотариусы не смогут брать "сверхурочные" за регистрацию сделок.

Пенсионерам хотят компенсировать потери, связанные с ростом инфляции

Депутат Госдумы Сергей Миронов заявил, что правительство должно выплатить российским пенсионерам единовременную компенсацию за потери, связанные с ростом инфляции и падением курса рубля.

Как сообщает пресс-служба партии “Справедливая Россия”, по словам Сергея Миронова, сумма компенсаций должна стать предметом обсуждения, но осуществить выплаты Правительство должно до конца года, иначе к зиме количество пожилых людей, оказавшихся за чертой бедности, увеличится на несколько миллионов человек.