С Днем юриста!

Дорогие друзья, коллеги, юристы!

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник - День юриста. 

Своей активной деятельностью юристы способствуют движению России по пути построения демократического государства, важнейшей ценностью которого являются верховенство закона, принятие и обеспечение прав и свобод человека и гражданина.

День юриста - это праздник тех, кто вносит свой непосредственный вклад в развитие и процветание государства, людей правовой науки и практики, которым принадлежит важнейшее место в формировании правового понимания соотечественников. 

В связи с этим хотелось бы поздравить от лица Юридического центра "Бастион" всех представителей этой почетной професии, а также студентов юридических факультетов и пожелать Вам успешного профессионального развития, карьерного роста, правовых достижений, внутреннего удовлетворения своим трудом и благосостояния. 

3 декабря 2016г

Другие новости

Для расторжения бессрочного договора аренды достаточно направления уведомления

Суд отметил, что изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается расторгнутым или измененным.
 
Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
 

Коллекторы смогут звонить должникам не чаще 2 раз в сутки

Правительство РФ рекомендовало доработать законопроект о деятельности коллекторов, который предлагает ограничить число контактов коллекторов с должниками до двух раз в сутки.

Законопроект вводит запрет на раскрытие информации о факте заключения кредитного договора любым третьим лицам, и предусматривает хранение в течение одного года сведений обо всех фактах взаимодействия коллектора с заемщиком. Наряду с этим запрещается делать телефонные звонки заемщикам в ночное время.

В суд идет соцстрах

Отныне работницы, находящиеся в декретном отпуске и не получившие положенных выплат в связи с материнством, могут рассчитывать на практическую помощь Фонда социального страхования вплоть до защиты своих законных интересов в суде. Причем бесплатно.

Соответствующие изменения внесены в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Документ публикуется на с. 13.