Приглашаем Вас принять участие в пилотном проекте "Всероссийский Правовой диктант"

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! 

         На сегодняшний день в российском обществе остро стоит проблема развития правовой грамотности граждан.

В 2014 году Президент России утвердил Основы государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан. Этот документ стал не первым в своем роде, но единственным, который достаточно комплексно и точно формулирует правильный вектор государственной политики в вопросах повышения роли права в государстве и уровня правовой культуры граждан страны. Документ обозначает причины проблемы и предлагает пути решения.

Однако данные социологических исследований показывают, что только 26% экономически активного населения страны хотя бы один раз в жизни обращались к юристам. Это говорит о наличии серьезных проблем в сфере правовой грамотности и существенном проявлении правового нигилизма у граждан России.

В связи с этим, общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Европейская юридическая служба, Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова и Фонд развития моногородов организуют проект «Всероссийский Правовой диктант».

Всероссийский Правовой диктант – это уникальный проект, призванный исследовать уровень правовой грамотности граждан Российский Федерации, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих индивидуальных знаний в сфере права.

Приглашаем Вас и Ваших коллег, соратников, подопечных принять участие в первом Московском Правовом диктанте, который состоится 12 ноября 2016 года в 13:00 по адресу: г.Москва, Стремянный пер., 36 (РЭУ имени Г.В.Плеханова) - см. на карте.

Не позднее 7 дней  после прохождения диктанта каждый из участников получит свой подробный правовой портрет с указанием уровня знаний, возможностей и рисков в сфере права.

 

Как  пройти Правовой диктант:

Для участия в мероприятии еобходимо зарегистрироваться, направив на адрес электронной почты goodlife2008@ya.ru информацию о себе 08.11.16 г. :

ФИО, возраст, вид профессиональной деятельности, контактный телефон, e-mail.

Ответственный за проведение "Всероссийского Правового диктанта"

Бекасов Илья

8 ноября 2016г

Другие новости

Дополнение закона о гражданстве

Профильный комитет Совета Федерации по конституционному законодательству поддержал во вторник закон, который предлагает ввести уголовную ответственность за сокрытие двойного гражданства. Документ рекомендован к одобрению Совфедом на пленарном заседании 28 мая

 

Президент уточнил статус Судебного департамента

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации».

Как сообщает пресс-служба Кремля, нормы закона направлены на закрепление наименования Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации – Судебный департамент, а также на уточнение ряда его полномочий, в том числе в отношении федерального государственного бюджетного учреждения «Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие».

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Мы ждем чудес, мы верим в сказку,
Мы дружим, любим, мы творим...
И в этот добрый зимний праздник,
Когда горят вокруг огни,
Когда нарядно светит елка,
Гремят салюты каждый час,
Пусть счастье к нам зайдет надолго,
Пусть радость не оставит нас.
Пускай все сбудутся желанья,
Уйдет бесследно грусть-тоска.
Любви, тепла, очарованья,
Чудес волшебных на века!