Приглашаем Вас принять участие в пилотном проекте "Всероссийский Правовой диктант"

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! 

         На сегодняшний день в российском обществе остро стоит проблема развития правовой грамотности граждан.

В 2014 году Президент России утвердил Основы государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан. Этот документ стал не первым в своем роде, но единственным, который достаточно комплексно и точно формулирует правильный вектор государственной политики в вопросах повышения роли права в государстве и уровня правовой культуры граждан страны. Документ обозначает причины проблемы и предлагает пути решения.

Однако данные социологических исследований показывают, что только 26% экономически активного населения страны хотя бы один раз в жизни обращались к юристам. Это говорит о наличии серьезных проблем в сфере правовой грамотности и существенном проявлении правового нигилизма у граждан России.

В связи с этим, общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Европейская юридическая служба, Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова и Фонд развития моногородов организуют проект «Всероссийский Правовой диктант».

Всероссийский Правовой диктант – это уникальный проект, призванный исследовать уровень правовой грамотности граждан Российский Федерации, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих индивидуальных знаний в сфере права.

Приглашаем Вас и Ваших коллег, соратников, подопечных принять участие в первом Московском Правовом диктанте, который состоится 12 ноября 2016 года в 13:00 по адресу: г.Москва, Стремянный пер., 36 (РЭУ имени Г.В.Плеханова) - см. на карте.

Не позднее 7 дней  после прохождения диктанта каждый из участников получит свой подробный правовой портрет с указанием уровня знаний, возможностей и рисков в сфере права.

 

Как  пройти Правовой диктант:

Для участия в мероприятии еобходимо зарегистрироваться, направив на адрес электронной почты goodlife2008@ya.ru информацию о себе 08.11.16 г. :

ФИО, возраст, вид профессиональной деятельности, контактный телефон, e-mail.

Ответственный за проведение "Всероссийского Правового диктанта"

Бекасов Илья

8 ноября 2016г

Другие новости

Совет судей РФ опубликовал Обобщение вопросов и ответов

Совет судей РФ опубликовал Обобщение вопросов и ответов

Вопрос 1: Правомерно ли требование соответствующего органа о получении ежемесячного пожизненного содержания через отделение банка?

Ответ: Согласно п.5.3 Инструкции о порядке назначения и выплаты ежемесячного пожизненного содержания судьям федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов и мировым судьям, утверждённой ВС РФ 29.07.2003 года, ВАС РФ 09.07.2003 года, СД при ВС РФ 03.07.2003 года ежемесячное пожизненное содержание выплачивается в суде по последнему месту работы либо в суде по месту жительства или в управлении (отделе) Судебного департамента субъекта Российской Федерации.

МВД предложило ввести уголовную ответственность за липовые диссертации

Владимир Колокольцев предложил установить уголовную ответственность за "липовые" диссертации.
 
Глава МВД считает, что ответственность нужно применять не только к тем аспирантам, которые защищают такие работы, но и к тем лицам, которые их утверждают, в том числе членам Высшей аттестационной комиссии.
 

День Юриста

Уважаемые коллеги!

Юридический центр Бастион поздравляет Вас с профессиональным праздником - Днем Юриста!

Именно Вы творите правосудие и доказывапете честность людей, которые нуждаются в Вашей помощи.