День юриста в России

Юристы служат защите прав и свобод нашего общества 3 декабря Согласно Указу Президента РФ № 130 от 4 февраля 2008 года «Об установлении Дня юриста» в России установлен новый профессиональный праздник — День юриста, который ежегодно отмечается 3 декабря. Исторически профессия юриста в России является престижной, но в то же время связана с огромной ответственностью. День юриста — большой и серьезный праздник, поскольку он объединяет юристов разных сфер деятельности, которые служат защите прав и свобод граждан нашего государства. Основная цель профессии юриста — установление законной справедливости. Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почетных, и, одновременно, настолько сложных, как юрист. Именно от работников юридической отрасли — судей и адвокатов, прокуроров и приставов — зависит безукоризненное выполнение законов, а, следовательно, существование и правовое функционирование государства. 

Высокий профессионализм, глубокие знания и честность нужны, в первую очередь, гражданам, чтобы получать полноценную правовую защиту. Но даже в самой сложной работе существуют перерывы, и даже у такой серьезной профессии есть свой заслуженный праздник!

3 декабря 2013г

Другие новости

Минприроды поручили облегчить передачу недр иностранным инвесторам

Вице-премьер Александр Хлопонин поручил Минприроды проработать вопросы перехода прав пользования месторождениями федерального значения к компаниям с участием иностранных инвесторов,  пишет "Коммерсантъ".

Хлопонин советует ведомству предоставлять "расширенное обоснование" при внесении проектов положительных решений кабмина. Еще одно поручение к Минприроды – проанализировать риски исключения из законодательства норм, регулирующих переход прав на участки федерального значения.

Внесены изменения в столичный закон об охране памятников истории

Депутаты Московской городской Думы приняли столичный Закон «О внесении изменений в отдельные законы города Москвы».
 
Как сообщает пресс-центр Мосгордумы, поправки были вызваны изменениями действующего законодательства и направлены на оптимизацию 11 городских законов. Коррективы необходимы для исключения недействующих норм и приведения законодательства Москвы в единую систему нормативно-правовых актов.
 

Изменение банковских реквизитов Юрцентра

Автономная некоммерческая организация "Юридический центр "Бастион" уведомляет о смене банковских реквизитов с 10 мая 2016 года.

В связи с объединением обслуживающего банка (Банка Москвы) с банком ВТБ с 10 мая 2016г. меняются банковские реквизиты Юрцентра (изменились название банка, корр.счет и БИК):

 

Автономная некоммерческая организация «Юридический центр «Бастион»,

юридический адрес: 109147, г. Москва, Марксистский пер., д. 6,