Поздравляем с Днем юриста!

В этом году российское юридическое сообщество в третий раз отмечает День юриста, который стал для нас всех праздничным днем благодаря Указу Президента России № 130 от 4 февраля 2008 года. 
 
Адвокатов, судей, прокуроров, следователей, специалистов в различных областях права объединяет одно – то, что у всех них есть юридическое образование. Все они – юристы. В своей профессиональной деятельности они порой оказываются по разные стороны баррикад, но главная цель у всех одна – законность и справедливость.
 
Пусть ваша профессиональная деятельность приносит вам максимальное удовлетворение, а финансовое благополучие дарит вам уверенность в своих силах и в завтрашнем дне! Пусть судьба вам подарит много-много радостных и счастливых дней! Пусть здоровье никогда вас не подкачает! Пусть свежий ветер перемен приносит только добрые вести! Удачи, терпения и больших побед!
 
От души поздравляем вас и желаем профессионального роста, успехов в работе и благополучия!
 
С праздником!
3 декабря 2014г

Другие новости

Аварийные машины оценят по-новому

Российский союз автостраховщиков создает Экспертный совет для разработки единой методики расчета стоимости восстановительного ремонта поврежденных транспортных средств.

Соответствующее решение приняло Правление РСА, а заодно утвердило техническое задание на разработку такой методики.

Бизнесмены предлагают отделить в УК РФ экономические преступления от бытового мошенничества

Глава общественной организации «Опора России» Александр Калинин сообщил на пресс-конференции «Бизнес и власть: гуманизация законодательства», что предприниматели предлагают законодательно разделить бытовое мошенничество и экономические преступления.

Представитель бизнес-сообщества отметил: «Мы должны разграничить мошенничество бытовое и преступную деятельность в коммерческой сфере... Это должны быть разные статьи Уголовного кодекса, с нашей точки зрения».

Александр Калинин напомнил, что в настоящее время по мошенничеству предусмотрен порог преступления в 2 500 рублей.

Дачная амнистия продлена до 1 марта 2018 года

Президентом РФ подписан закон о продлении срока государственной регистрации прав на индивидуальное жилье.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Федеральный закон № 20-ФЗ до 1 марта 2018 года продлевает срок государственной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке.

Разрешение на ввод такого объекта в эксплуатацию не запрашивается, а правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации права на соответствующий объект индивидуального жилищного строительства.