Жильцам начали угрожать за неуплату взносов на капремонт

Депутаты Госдумы проверят законность угроз в адрес челябинских неплательщиков за капремонт.

Как сообщает пресс-служба “Справедливой России”, горожане, которые пока не смогли изыскать средства на оплату взносов за капремонт, уже сталкиваются с угрозами. В частности, должников обещают лишить субсидий на оплату услуг ЖКХ.

СР уже подготовила депутатский запрос в областное Министерство социальных отношений, для того, чтобы проверить, законны ли такие угрозы.

Ранее фракция "СР" в Госдуме предложила наложить пятилетний мораторий на действие закона о капремонтах, а 17 июня депутат от фракции "СР" Людмила Зыкович внесла законопроект о приостановлении действия этого закона на региональном уровне. С мая в регионе идут пикеты СР по сбору подписей против несправедливого закона.

1 июля 2015г

Другие новости

Президент повысил штрафы для заведений общепита

Президент РФ подписал федеральный закон об усилении административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

Как сообщает пресс-служба Кремля, для этого Федеральным законом №436-ФЗ в санкциях статьи 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях повышены размеры административных штрафов для всех субъектов данной категории правонарушений.

Конституционный суд защитил бывших военных

Сегодня публикуется постановление Конституционного суда РФ, значимость которого для многих отставников со стажем, но без собственной крыши над головой даже трудно переоценить. Речь в документе идет о праве на получение жилищно-компенсационных выплат теми бывшими военными, кто до 1 января 2005 года после десяти и более лет добросовестной службы был вынужден уволиться из армии по здоровью, возрасту или сокращению штата. Причем расстался с погонами без получения от минобороны постоянного жилья, но сохранив за собой место в ведомственной квартирной очереди.
 

Уточняется перечень документов, предъявляемых при устройстве на работу

Госдума рассмотрит законопроект, которым предлагается законодательно урегулировать вопрос, связанный с предоставлением работодателю работником страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, так и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.