Жильцам начали угрожать за неуплату взносов на капремонт

Депутаты Госдумы проверят законность угроз в адрес челябинских неплательщиков за капремонт.

Как сообщает пресс-служба “Справедливой России”, горожане, которые пока не смогли изыскать средства на оплату взносов за капремонт, уже сталкиваются с угрозами. В частности, должников обещают лишить субсидий на оплату услуг ЖКХ.

СР уже подготовила депутатский запрос в областное Министерство социальных отношений, для того, чтобы проверить, законны ли такие угрозы.

Ранее фракция "СР" в Госдуме предложила наложить пятилетний мораторий на действие закона о капремонтах, а 17 июня депутат от фракции "СР" Людмила Зыкович внесла законопроект о приостановлении действия этого закона на региональном уровне. С мая в регионе идут пикеты СР по сбору подписей против несправедливого закона.

1 июля 2015г

Другие новости

Предприниматели будут платить алименты с чистой прибыли

Алименты с индивидуальных предпринимателей теперь будут удерживать с учетом средств, потраченных на раскрутку бизнеса. А как именно они могут подтвердить эти расходы, говорится в приказе сразу трех ведомств - минтруда, минфина и минобрнауки. Завтра он вступает в силу.

ФССП предлагает добавить в механизм оплаты штрафов как пряник, так и кнут

ФССП поддерживает инициативу депутатов Госдумы внедрить систему дисконта при оплате административных штрафов и одновременно с этим предлагает активнее назначать злостным неплательщикам наказание в виде обязательных работ.
Об этом в ходе пресс-конференции на тему "Итоги работы Федеральной службы судебных приставов за 9 месяцев: проблемы и пути их решения" сообщил директор ФССП – главный судебный пристав Российской Федерации Артур Парфенчиков. С места события передает корреспондент Клерк.Ру Сергей Васильев.

Иностранцы ответят по-нашему

Граждане, покупающие товары в зарубежных интернет-магазинах, смогут решать свои споры с заграничными продавцами в отечественных судах. Скажем, если товар оказался некачественным, а обратно его не принимают и деньги не возвращают. А у компаний появится меньше поводов для ухода в офшоры.