Программа государственного софинансирования пенсий будет продлена и после 1 октября 2013 года

Минтруд предложит правительству продлить действие программы государственного софинансирования добровольных пенсионных накоплений после 1 октября 2013 года. Об этом 13 марта в ходе Объединенного Международного пенсионного конгресса сообщил заместитель министра труда РФ Андрей Пудов. С места события передает корреспондент Клерк.Ру Сергей Васильев.

 

На днях Министерство труда и социальной защиты представило общественности так называемую новую пенсионную формулу . Разработана она группой экспертов Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы и должна быть официально внесена в правительство в срок до 1 апреля.

 

В числе прочего, речь в ней идет о развитии накопительной составляющей пенсионной системы. Минтруда предложит правительству продлить действие программы государственного софинансирования добровольных пенсионных накоплений, сообщил Андрей Пудов.

 

Как известно, срок ее действия должен завершиться 1 октября 2013 года. «К сожалению, пока этим механизмом воспользовалось очень мало людей, - признал замминистра, - хотя по всем параметрам стопроцентная доходность делает его интересным инструментом. Беда в том, что доверия к системе нет. Заявлений на участие в программе было немало, но реальных платежей в разы меньше».

 

14 марта 2013г

Другие новости

Мосгордума утвердила введение торгового сбора с 1 июля 2015 года

На заседании 17 декабря Мосгордума приняла в окончательной редакции закон о торговом сборе. Документ вступит в силу с 1 июля 2015 года.
 
«У нас есть полгода, мы их планируем потратить на выстраивание процессов администрирования. Я абсолютно не исключаю, что нам придется в первом полугодии снова вернуться к этой теме и, возможно, принять какие-то дополнительные льготы, дополнительные исключения, дополнительные нюансы», - сказал руководитель Департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников.
 

Квартплату поделили по метрам

Суд заставил коммунальщиков присылать отдельные счета собственникам квартиры

Один из проблемных вопросов при оплате услуг коммунальщиков - кто должен раскошелиться, если в квартире имеется несколько собственников. Недавно на этот вопрос ответил Томский областной суд, рассмотрев весьма распространенную ситуацию.

Для расторжения бессрочного договора аренды достаточно направления уведомления

Суд отметил, что изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается расторгнутым или измененным.
 
Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.