Неуплата транспортного налога сможет повлечь отказ в заключении договора ОСАГО

Госдума рассмотрит законопроект № 774998-6, направленный на улучшение администрирования транспортного налога в субъектах Российской Федерации.

Документ предусматривает в числе документов, необходимых для заключения договора обязательного страхования автогражданской ответственности, квитанцию об уплате транспортного налога или справку налогового органа об отсутствии задолженности по транспортному налогу.

Авторы законопроекта уверены, что данное положение приведет к снижению размеров задолженности по уплате транспортного налога и, соответственно, увеличит наполняемость бюджета.

12 мая 2015г

Другие новости

Новый КоАП приведет к массовой ликвидации юрлиц

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов направил Владимиру Плигину, одному из авторов проекта нового Кодекса об административных правонарушениях, свое заключение на документ.

В конце октября депутаты-единороссы представили для общественного обсуждения проект новой редакции кодекса, который они намерены в скором времени внести в Госдуму. Одна из главных новелл документа — разделение правонарушений на грубые, значительные и менее значительные.

Председатель АНО ЮЦ «Бастион» принял участие в отчете Комитета общественных связей г. Москвы

22 декабря 2016 года Комитетом общественных связей г. Москвы были подведены итоги совместной деятельности Комитета, а также Общественной палаты Москвы, некоммерческих организаций, партнерских НКО, ОНФ и иных организаций за 2016 год. 

Ежегодный отчет представила Александрова А.Б. - Председатель Комитета общественных связей г. Москвы.

Долги не позволят сдать на водительские права

Минюст РФ разработал проект постановления, которым устанавливается перечень государственных услуг, в предоставлении которых будет отказано лицам, имеющим задолженность штрафам и алиментам.

Перечень включает государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств, проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.