Запрет курения за рулем может коснуться профессиональных водителей

В ближайшем Госдума рассмотрит вопрос о необходимости введения законодательного запрета на курение за рулем.

Как прокомментировала Клерк.Ру руководитель проектов «Русского АвтоМотоКлуба» Наталья Акаткина, данная инициатива своевременная и соответствует мировой практике, поскольку сейчас курение за рулем запрещено во многих странах. По ее словам, например, в Англии, Германии, Шотландии, Бельгии, Японии сегодня уже запрещено курить профессиональным водителям (пассажирский, грузовой транспорт и такси). В других же странах подобные запреты уже одобрены законодательными органами и скоро вступят в силу.

“Запрет на курение за рулем поможет не только снизит количество ДТП, но в целом положительно скажется на здоровье нации. К сожалению, у нас часто можно встретить водителя маршрутного такси с сигаретой в зубах, а ведь среди пассажиров могут быть дети. Профессиональным водителям в первую очередь надо запретить курение при перевозке пассажиров и наложить серьезный штраф за нарушение”, - отмечает Акаткина.

13 марта 2015г

Другие новости

Подрядчик не вправе произвольно завышать объемы работ

Суд отметил, что основанием для возникновения обязательства заказчика по оплате выполненных работ является сдача результата работ заказчику. Сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами.

Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными.

Председатель АНО ЮЦ «Бастион» принял участие в отчете Комитета общественных связей г. Москвы

22 декабря 2016 года Комитетом общественных связей г. Москвы были подведены итоги совместной деятельности Комитета, а также Общественной палаты Москвы, некоммерческих организаций, партнерских НКО, ОНФ и иных организаций за 2016 год. 

Ежегодный отчет представила Александрова А.Б. - Председатель Комитета общественных связей г. Москвы.