Запрет курения за рулем может коснуться профессиональных водителей

В ближайшем Госдума рассмотрит вопрос о необходимости введения законодательного запрета на курение за рулем.

Как прокомментировала Клерк.Ру руководитель проектов «Русского АвтоМотоКлуба» Наталья Акаткина, данная инициатива своевременная и соответствует мировой практике, поскольку сейчас курение за рулем запрещено во многих странах. По ее словам, например, в Англии, Германии, Шотландии, Бельгии, Японии сегодня уже запрещено курить профессиональным водителям (пассажирский, грузовой транспорт и такси). В других же странах подобные запреты уже одобрены законодательными органами и скоро вступят в силу.

“Запрет на курение за рулем поможет не только снизит количество ДТП, но в целом положительно скажется на здоровье нации. К сожалению, у нас часто можно встретить водителя маршрутного такси с сигаретой в зубах, а ведь среди пассажиров могут быть дети. Профессиональным водителям в первую очередь надо запретить курение при перевозке пассажиров и наложить серьезный штраф за нарушение”, - отмечает Акаткина.

13 марта 2015г

Другие новости

С Днем юриста!

Дорогие друзья, коллеги, юристы!

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник - День юриста. 

Экспликация помещения не может служить основанием для доначисления ЕНВД, если в помещении были возведены временные перегородки

Экспликация помещения не может служить основанием для доначисления ЕНВД, если в помещении были возведены временные перегородки. К такому выводу пришли суды Западно-Сибирского округа.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Ура! Победа к нам пришла!
От радости стучат сердца.
Пусть этот день светлее станет,
Надежду в лучшее оставит.
Желаю, чтобы никогда
Не повторялась вновь война,
Вокруг добро и мир цвели,
Исчезли напрочь злые дни,
Чтобы всегда, у всех и все
По жизни было хорошо,
Дружба народов превзошла
Корыстные цели и дела,
Чтоб в сказке жили все вокруг,
И мирным был людской досуг,
Пускай запомнят злые люди —
С добром мы править в мире будем!