Собственник жилья не обязан оплачивать услуги ЖКХ за нанимателей

Суд отметил, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не установлено законом или договором.

До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

После заселения по договору социального найма или по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возложена на нанимателя.

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения включает в себя: плату за наем; плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту; плату за коммунальные услуги.

5 декабря 2014г

Другие новости

Депутаты рассмотрят возможность изменения конституционного строя

Госдума рассмотрит законопроект о Конституционном собрании, направленный на изменение существующего в стране конституционного строя.

Согласно проекту, на Конституционное собрание возлагается обязанность по разработке поправок в 1, 2 и 9 главы Конституции РФ. Данные главы затрагивают основы конституционного строя, такие как - права и свободы граждан и основные принципы государственного устройства.

Конституционное собрание предложено формировать из глав представительных органов всех муниципальных образований России. Главой собрания будет являться Президент РФ.

Юрлицам разрешат работать на основании типового устава

Госдума рассмотрит законопроект № 667404-6 о введении возможности использования юридическими лицами типовых уставов.
 
Документ предоставляет учредителям юридического лица возможность действовать на основании типового устава, утвержденного уполномоченным государственным органом.
 
Типовой устав, утвержденный уполномоченным государственным органом, не потребует его последующего утверждения участниками общества и придания такому уставу бумажной формы.
 

Прокуратура усилит надзор за трудоустройством бывших чиновников

Генеральная прокуратура Российской Федерации и Пенсионный фонд подписали Соглашение о взаимодействии в сфере противодействия коррупции.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, соглашение предусматривает информационный обмен сведениями, необходимыми для решения задач, возложенных законодательством о противодействии коррупции. Документом установлен круг уполномоченных лиц, четко регламентирована процедура обмена информацией, определен перечень предоставляемых сведений и заложена цель поэтапного перехода на обмен информацией в электронном виде.