Снос самовольных построек будет осуществляться в исключительных случаях

Председатель Комитета Госдумы по уголовному, гражданскому и процессуальному законодательству Павел Крашенинников озвучил основные подготовленные законодателями новеллы ГК РФ, среди которых защита владения, пересмотр права застройки, регулирование сервитутов.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, он подчеркнул, что обновленные нормы Гражданского кодекса будут иметь приоритетное значение над земельным и природным законодательством.

При этом в новой редакции ГК РФ изменено регулирование самовольной застройки. Снос будет осуществляться в исключительных случаях: нарушение санитарных норм и правил при строительстве, прав третьих лиц и в случае угрозы безопасности граждан.

20 мая 2015г

Другие новости

Не перетрудятся

Соответствующие разъяснения содержатся в принятом вчера постановлении Пленума Верховного суда России "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних". В первую очередь документ призван защитить подростков, беременных женщин и матерей от своеволия работодателей. Все-таки некоторые работники находятся под особой защитой закона.

С 8 марта!

Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!

Упрощение регистрации юридических лиц

Правительство РФ внесло изменения в «дорожную карту» «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».