Повышение границы совершеннолетия может обернуться негативными последствиями

Депутаты Госдумы предложили повысить до 21 года возраст, с которого будет разрешено покупать алкоголь и станет осуществляться призыв в армию.

Как пояснил адвокат Олег Сухов, данная инициатива имеет весьма спорный характер. “В юном возрасте трудно, а порой, невозможно в полной мере осознавать риск и негативные последствия раннего употребления алкоголя, его пагубное влияние на здоровье, отрицательное отражение на развитии семейной и трудовой жизни.

Что касается призыва в армию при достижения возраста 21 года, то, по моему мнению, данная инициатива не оправдана, т.к. в столь зрелом возрасте необходимо думать о карьере, а не тратить самые перспективные годы своей жизни на военные помосты”, - отмечает Олег Сухов.

19 марта 2015г

Другие новости

Пенсионерам хотят компенсировать потери, связанные с ростом инфляции

Депутат Госдумы Сергей Миронов заявил, что правительство должно выплатить российским пенсионерам единовременную компенсацию за потери, связанные с ростом инфляции и падением курса рубля.

Как сообщает пресс-служба партии “Справедливая Россия”, по словам Сергея Миронова, сумма компенсаций должна стать предметом обсуждения, но осуществить выплаты Правительство должно до конца года, иначе к зиме количество пожилых людей, оказавшихся за чертой бедности, увеличится на несколько миллионов человек.

Понятие " блогер " в Российском законодательстве

5 мая 2014 официально в законодательство введено понятие " блогер ".
В соответствии с законодательством - это владелец сайта и (или) страницы сайта в сети "Интернет", на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети "Интернет" .
 
Блогер обязан обеспечивать соблюдение законодательства Российской Федерации, в частности:
 

Законопроект о тестировании школьников на наркотики принят в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении законопроект № 174296-6, направленный на унификацию нормативного регулирования в области профилактики и раннего выявления потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Законопроект определяет полномочия Российской Федерации и субъектов РФ в сфере профилактики незаконного (немедицинского) потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании.