Снос самовольных построек будет осуществляться в исключительных случаях

Председатель Комитета Госдумы по уголовному, гражданскому и процессуальному законодательству Павел Крашенинников озвучил основные подготовленные законодателями новеллы ГК РФ, среди которых защита владения, пересмотр права застройки, регулирование сервитутов.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, он подчеркнул, что обновленные нормы Гражданского кодекса будут иметь приоритетное значение над земельным и природным законодательством.

При этом в новой редакции ГК РФ изменено регулирование самовольной застройки. Снос будет осуществляться в исключительных случаях: нарушение санитарных норм и правил при строительстве, прав третьих лиц и в случае угрозы безопасности граждан.

20 мая 2015г

Другие новости

Законопроекты, внесенные в Госдуму, будут рассматриваться быстрее

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин дал ряд поручений комитетам и Аппарату палаты.

День юриста в России

Юристы служат защите прав и свобод нашего общества 3 декабря Согласно Указу Президента РФ № 130 от 4 февраля 2008 года «Об установлении Дня юриста» в России установлен новый профессиональный праздник — День юриста, который ежегодно отмечается 3 декабря. Исторически профессия юриста в России является престижной, но в то же время связана с огромной ответственностью.

Ответственность за технический осмотр автомобиля

Госдума рассмотрит законопроект, устанавливающий ответственность автовладельцев за непредоставление автотранспортного средства на технический осмотр.