Конституционный суд проверит положения закона о прокуратуре

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Алексей Александров заявил о необходимости более четкого законодательного регулирования прокурорских проверок.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, аконодатель отметил, что КС РФ начал рассмотрение жалоб некоммерческих организаций на прокурорские проверки.

«С моей точки зрения, Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» соответствует Конституции России. Но, ни один закон не идеален. Я считаю, что прокурорский надзор нужно даже усилить, при этом четко отрегулировав процедуру проведения проверок», - отметил сенатор.

Он добавил, что КС РФ вынесет решение о соответствии положений закона о прокуратуре российской Конституции в феврале 2015 года.

10 февраля 2015г

Другие новости

Учреждения станут отвечать за неправомерные сделки с госимуществом

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на повышение эффективности управления федеральным имуществом.

Как сообщает пресс-служба кабинета министров, законопроектом предлагается дополнить КоАП РФ новыми составами административных правонарушений, связанными с нарушением порядка совершения сделок государственными (муниципальными) унитарными предприятиями и учреждениями.

Стреляющая свадьба подорожала

Стреляющие свадебные кортежи, разборки с травматическим оружием на дорогах да и просто "развлечения" в виде стрельбы по детским площадкам заставили законодателей прописать в законе шкалу наказаний за подобное "развлечение". Сегодня публикуются изменения в административный кодекс, о необходимости которых говорили давно.
 

Медведев предлагает принять новый закон о садоводах

Премьер РФ Дмитрий Медведев надеется, что принятие нового закона, регулирующего деятельность садоводческих товариществ, облегчит жизнь российским садоводам, передает Интерфакс. 

В ходе общения с представителями садоводческих, огороднических и дачных товариществ глава правительства заявил, что нынешний закон, который регулирует деятельность садоводов, был принят почти 20 лет назад и с тех пор в значительной степени устарел.