Руководству учреждений урежут зарплату

Правительство России одобрило законопроект о предельных соотношениях зарплат руководящего персонала и работников государственных учреждений и предприятий.

В Минтруде сообщают, что законопроект предусматривает внесение изменений в Трудовой кодекс в части обязательного установления предельных размеров соотношений между среднемесячной заработной платой руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и среднемесячной заработной платой работников учреждений.

Предельные размеры соотношений для данных работников будут устанавливаться: по федеральным организациям – Правительством Российской Федерации; организациям субъектов и муниципальным – нормативными правовыми актами соответственно субъектов и органов местного самоуправления.

В рамках этих размеров конкретный предельный уровень соотношений по организациям будет устанавливаться государственным органом, органом местного самоуправления, организацией, осуществляющими функции и полномочия учредителя соответствующих учреждений, унитарных предприятий и фондов.

Это позволит урезать зарплату руководству госучреждений.

29 февраля 2016г

Другие новости

Стандартные вычеты по НДФЛ предоставляются на студентов, являющихся слушателями очной формы

Родителям ребенка, который является воспитанником, адъюнктом, ассистентом-стажером, слушателем, экстерном, предоставляется стандартный налоговый вычет по НДФЛ, если такой ребенок является слушателем очной формы согласно справке из учебного заведения.

 

Аттракционы теперь подлежат обязательному подтверждению соответствия

Правительство РФ установило, что аттракционы подлежат обязательному подтверждению соответствия: механизированные – в форме сертификации, а немеханизированные – в форме принятия декларации о соответствии.

Соответствующие поправки были внесены правительственным постановлением № 168 от 4 марта 2016 года в Единый перечень продукции, соответствие которой подтверждается в форме принятия декларации о соответствии. Напомним, данный перечень утвержден постановлением правительства от 1 декабря 2009 года №982.

Приставы приступили к СМС-оповещению должников

В ФССП России введен в эксплуатацию федеральный сервис по СМС-оповещению должников. В ходе данной процедуры судебный пристав-исполнитель вносит номер телефона неплательщика в автоматизированную информационную систему ФССП России, после этого оператор-рассылки доставляет сообщения адресатам.