Разработка АНО "Бастион" дистанционного приложения по оказанию помощи некоммерческим организациям

В последние годы можно наблюдать тенденцию увеличения количества некоммерческих организаций (подробнее о некоммерческих организациях - в данной статье).

При этом возникает, как правило, множество вопросов. 

Особенно - при создании, деятельности, реорганизации и ликвидации  некоммерческих организаций зачастую у учредителей, сотрудников и других лиц, связанных с организацией складывается множество вопросов, начиная от вопроса: "Какие документы необходимы для создания некоммерческой организации", "Что такое учредительные документы?" и заканчивая такими вопросами, как например: "Как реорганизовать некоммерческую организацию?" и "Каким образом можно ликвидировать некоммерческую организацию?"

В связи с этим Юридический центр "Бастион" приступает к разработке мобильного приложения на операционных системах andoid и iOS для оказания дистанционной юридической помощи некоммерческим организациям. 

 

Наш проект успешно прошел одобрение и в настоящее время участвует в конкурсе субсидий, организованным Правительством г. Москвы.

Каждый пользователь интернета может проголосовать за проект и оставить свой голос за его дальнейшую релизацию!

 

 

 

 

 

Просим Вас поддержать наши начинания и проголосовать за проект на странице онлайн-голосования!

 

6 октября 2016г

Другие новости

Для определения налога на недвижимость будет запущен интернет-сервис

Росреестр собирается запустить с 2015 года специальный сервис для определения налога на недвижимость, передает ТАСС со ссылкой на главу Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Игоря Васильева.
 
По словам главы Росреестра, благодаря новому интернет-сервису собственники недвижимости смогут узнать ее кадастровую стоимость, на основе которой будет начисляться налог на имущество. Кроме того, там же можно будет с помощью электронной подписи получить выписку о правах собственности.
 

Потерпевший может передать свои права на любой стадии исполнения договора страхования

Арбитражный суд Московского округа в Постановлении № А40-88430/14 от 07.04.2015 пояснил, что потерпевший вправе заменить себя на другое лицо на любой стадии исполнения договора страхования, если это не противоречит закону или договору.

Суд указал, что право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Нежелательным НПО запретят регистрироваться к качестве юрлиц

Минюст России приступил к разработке поправок в законодательство, предусматривающих запрет нежелательным в РФ зарубежным неправительственным организациям (НПО) регистрироваться в качестве юридического лица, сообщил Интерфакс.

Соответствующее уведомление министерства размещено во вторник на портале проектов нормативных правовых актов.