Депутаты повысили пенсионный возраст

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект № 131266-6, предусматривающий увеличение существующего в России возраста выхода на пенсию.

Согласно принятому закону, пенсионный возраст увеличивается на 10 лет для мужчин и женщин. В соответствии с этим женщины смогут выйти на пенсию в возрасте 65 лет, а мужчины – 70 лет. При этом законом сохраняются существующие льготы для отдельных категорий граждан, связанные, например, с опасными и тяжелыми условиями труда.

Как поясняют авторы документа, его реализация позволит обеспечить стабильную работу ПФР и значительно повысить пенсии по старости.

2 апреля 2015г

Другие новости

Квартплату поделили по метрам

Суд заставил коммунальщиков присылать отдельные счета собственникам квартиры

Один из проблемных вопросов при оплате услуг коммунальщиков - кто должен раскошелиться, если в квартире имеется несколько собственников. Недавно на этот вопрос ответил Томский областной суд, рассмотрев весьма распространенную ситуацию.

Услуги юриста оплачиваются в разумных пределах

Суд отметил, что при определении разумных пределов расходов на оплату услуг представителя могут приниматься во внимание, в частности: нормы расходов на служебные командировки, установленные правовыми актами; стоимость экономных транспортных услуг; время, которое мог бы затратить на подготовку материалов квалифицированный специалист; сложившаяся в регионе стоимость оплаты услуг адвокатов.

Наследников могут обязать продавать доли в квартирах

В Госдуме готовят законопроект об обязательной продаже недвижимости, доставшейся в наследство долями нескольким собственникам. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил один из авторов документа, депутат Андрей Свинцов.

«Наследникам дается три месяца на поиск оптимального покупателя на эту недвижимость, затем если все собственники согласны продлить этот срок, он продлевается еще на три месяца. После этого квартира выставляется на аукцион и продается как во всем мире: в Америке, Европе, везде такая процедура», — отметил парламентарий.