Разработка АНО "Бастион" дистанционного приложения по оказанию помощи некоммерческим организациям

В последние годы можно наблюдать тенденцию увеличения количества некоммерческих организаций (подробнее о некоммерческих организациях - в данной статье).

При этом возникает, как правило, множество вопросов. 

Особенно - при создании, деятельности, реорганизации и ликвидации  некоммерческих организаций зачастую у учредителей, сотрудников и других лиц, связанных с организацией складывается множество вопросов, начиная от вопроса: "Какие документы необходимы для создания некоммерческой организации", "Что такое учредительные документы?" и заканчивая такими вопросами, как например: "Как реорганизовать некоммерческую организацию?" и "Каким образом можно ликвидировать некоммерческую организацию?"

В связи с этим Юридический центр "Бастион" приступает к разработке мобильного приложения на операционных системах andoid и iOS для оказания дистанционной юридической помощи некоммерческим организациям. 

 

Наш проект успешно прошел одобрение и в настоящее время участвует в конкурсе субсидий, организованным Правительством г. Москвы.

Каждый пользователь интернета может проголосовать за проект и оставить свой голос за его дальнейшую релизацию!

 

 

 

 

 

Просим Вас поддержать наши начинания и проголосовать за проект на странице онлайн-голосования!

 

6 октября 2016г

Другие новости

Семинар на тему "Практика применения законодательства о персональных данных"

Московский дом общественных организаций (МДОО) выступает хорошой базой для желающих создать некоммерческую организацию. Данная организация всецело помогат начинающим учредителям по всем вопросам связанным с НКО.

Помощь МДОО выражается в следующем:

1) Предоставлением обширной информационной базы для НКО;

Законопроект о масштабной вырубке лесов отправлен на доработку

К осени Госдума доработает законопроект об использовании лесов для осуществления рекреационной деятельности. Документ, в том числе, допускает масштабную вырубку лесов.

Как сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы Анатолий Карпов пояснил, что законопроект подмосковных парламентариев был прежде всего опасен тем, что мог привести к массовой вырубке зеленых зон и неконтролируемой точечной застройке лесов объектами коммерческой недвижимости под видом создания туристической индустрии.

В УК РФ добавят статью о мелких взятках

Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев заявил о необходимости ужесточения антикоррупционного законодательства.

В частности, Лебедев предложил ввести уголовную ответственность для посредников при коммерческом подкупе и внести новую статью в Уголовный кодекс, а также выделить отдельный уголовный состав для коррупционных дел с небольшими суммами взяток.

По его словам, в 65% от всех коррупционных дел речь идет о взятках до 10 тыс. руб., поэтому предлагается выделить такие дела в отдельную статью Уголовного кодекса.