Отчет о деятельности ЮЦ Бастион

"Юридический центр "Бастион" размеcтил отчет о своей деятельности и расходах на портале Минюста России.

Напомним, некоммерческой называется организация, целью деятельности которой не является получение прибыли, а доходы от деятельности не распределяются между учредителями.

Некоммерческие организации обязаны вести соответствующий учёт, составлять отчёты и представлять их ежегодно до 31 марта. Помимо того, что некоммерческие организации обязаны отчитываться также перед государственными органами ИФНС, к неоммерческим организациям предъявляются также и дополнительные требования об отчетности, которая сдается в Минюст не позднее 15 апреля.

Так, согласно законодательству, в состав бухгалтерской отчётности НКО включаются два типа документов - бухгалтерский баланс некоммерческой организации и отчёт о целевом использовании средств.

Каждый из указанных документов должен быть оформлен по установленной форме с учётом особенностей деятельности субъекта.
 

 

11 апреля 2018г

Другие новости

Приставы смогут заявить о выдаче дубликатов утраченных исполнительных документов

Совет Федерации одобрил законопроект № 518553-6 о выдаче судом дубликата исполнительного листа по заявлению пристава.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, правовым актом предлагается предоставить право обращаться в арбитражный суд с заявлением о выдаче дубликата утраченного исполнительного листа не только взыскателю, но и судебному приставу - исполнителю или другому осуществляющему исполнение лицу.

Депутаты запретят сдавать муниципальное жилье в поднаем

Госдума намерена принять законопроект № 714799-6, направленный на предотвращение теневого использования жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, предоставленных в пользование по договора социального найма.

Законопроектом предлагается исключить у нанимателей право сдачи таких помещений в поднаем. При этом предлагается установить новое основание для расторжения договора социального найма - передача жилого помещения или его части по договору поднайма, договору безвозмездного пользования.

Стоимость набора соцуслуг для пенсионеров возросла до 839 рублей

С 1 апреля цена набора социальных услуг, предоставляемых пенсионерам, выросла на 5,5 процента и составила 839 рублей 65 копеек в месяц, сообщил Пенсионный фонд России.
 
Основная сумма ежемесячной денежной выплаты - 646 рублей 71 копейка - приходится на обеспечение лекарствами, 100 рублей 5 копеек в месяц выделяется на санаторно-курортное лечение и 92 рубля 89 копеек - на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.