Пьяниц лишат прав без протокола

Комитет Госдумы по безопасности рекомендовал принять в первом чтении законопроект, направленный на упрощение процедуры оформления освидетельствования пьяных водителей.

Законопроектом предлагается упразднить составление протокола об отстранении от управления транспортным средством водителя, подозреваемого в употреблении спиртного.

Также предлагается предусмотреть возможность направления на медицинское освидетельствование с признаками наркотического опьянения без предварительного освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В результате принятия закона сотрудникам полиции станет проще привлечь к ответственности пьяных водителей.

Ранее Госдума опровергла информацию о принятии закона, согласно которому штраф до 5 тыс. руб. или до 15 суток ареста будет грозить пешеходам, отказавшимся пройти освидетельствование на опьянение.

22 февраля 2016г

Другие новости

Проценты, начисляемые на спецсчета фондов капитального ремонта, предлагается освободить от налога на прибыль

В Госдуму поступил законопроект № 1083183-6 "О внесении изменений в статьи 250 и 251 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", внесенный Законодательным собранием Ленинградской области.

Проект разработан в целях расширения перечня средств целевого финансирования, освобождаемых от налогообложения, и увеличения размеров фонда капитального ремонта, сообщается на сайте Государственной Думы.

Путин подписал закон о "резиновых квартирах"

За фальшивую регистрацию по месту жительства введена уголовная ответственность. Президент РФ Владимир Путин подписал так называемый закон о "резиновых квартирах".

Документ, усиливающий ответственность за нарушение правил учета жителей, размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, по принятому закону за фиктивную регистрацию россиянина или иностранца будут наказывать штрафом от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, принудительными работами на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок.

Проект закона об амнистии может быть принят 18 декабря

Проект постановления об объявлении амнистии, приуроченный к 20-летию Конституции, президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму 9 декабря. Во вторник Госдума рассмотрит еще девять проектов амнистии, внесенные в разные годы депутатами от разных фракций.