Пьяниц лишат прав без протокола

Комитет Госдумы по безопасности рекомендовал принять в первом чтении законопроект, направленный на упрощение процедуры оформления освидетельствования пьяных водителей.

Законопроектом предлагается упразднить составление протокола об отстранении от управления транспортным средством водителя, подозреваемого в употреблении спиртного.

Также предлагается предусмотреть возможность направления на медицинское освидетельствование с признаками наркотического опьянения без предварительного освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В результате принятия закона сотрудникам полиции станет проще привлечь к ответственности пьяных водителей.

Ранее Госдума опровергла информацию о принятии закона, согласно которому штраф до 5 тыс. руб. или до 15 суток ареста будет грозить пешеходам, отказавшимся пройти освидетельствование на опьянение.

22 февраля 2016г

Другие новости

Перерыв срока исковой давности возможен лишь в его пределах

Суд отметил, что если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что сторона по делу пропустила срок исковой давности, то при наличии заявления надлежащего лица об истечении срока исковой давности суд вправе отказать в удовлетворении требования.

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Общий срок исковой давности составляет три года. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Мобильное приложение для некоммерческих организаций

Юридический центр на финансовые средства Комитета общественных связей г.Москвы разработал специализированное мобильное приложение для сотрудников и руководителей некоммерческих организаций.

Мобильное приложение включает в себя следующие функции:

- поиск по организациям, оказывающим помощь социально-ориентированным НКО в г.Москве,

НК РФ не ограничивает право исчислять земельный налог в течение одного налогового периода исходя из разных кадастровых стоимостей

НК РФ не ограничивает право налогоплательщика исчислять и уплачивать земельный налог в течение одного налогового периода исходя из разных по значениям кадастровых стоимостей принадлежащих ему земельных участков, какие определены в соответствии с земельным законодательством, в порядке и с даты, определяемых по правилам, предусмотренным пунктом 1 статьи 391, пунктом 7 статьи 396 НК РФ.