Заемщики пострадают из-за курьеров ликвидированных бюро кредитных историй

Банк России вынес на общественное обсуждение проект указания, которым предлагается утвердить порядок передачи кредитных историй на хранение в Центральный каталог кредитных историй Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ). В настоящее время документ проходит процедуру антикоррупционной экспертизы, которая завершится 10 августа.
Данный документ регулирует процесс передачи историй из ликвидируемого, реорганизуемого или исключенного из госреестра бюро кредитных историй. Из проекта следует, что осуществлять передачу таких данных могут лицо, уполномоченное на такие действия органом управления бюро, или конкурсный управляющий.
Исходя из текста проекта, комиссия может не принять кредитные истории у уполномоченных лиц, если будет нарушена целостность упаковки, в которой они передаются в ЦККИ. Это положение являются, пожалуй, одним из самых важных предложений Банка России.
Фактически на практике может сложиться ситуация, при которой на заемщика будет оформлен кредит, а его кредитная история при этом будет отсутствовать. К таким лицам банки будут относиться настороженно и, скорее всего, откажутся предоставить им недорогой кредит.

5 августа 2016г

Другие новости

Штрафы за неправильно размещенную рекламу в Москве возрастут в 20 раз

Штрафы за нарушение требований к размещению рекламных конструкций в Москве могут вырасти в 20 раз. Об этом сообщил председатель комиссии столичного парламента по законодательству Александр Семенников.
 
Штрафы возрастут с 10-50 тысяч до 500 тысяч - 1 млн рублей для юридических лиц. Для граждан и должностных лиц с 0,5 - 1 тысячи до 5 тысяч рублей и с 10-20 тысяч до 50-100 тысяч рублей соответственно.
 

В столице прошло назначение мировых судей

 

Московская городская Дума приняла два постановления о назначении мировых судей в Москве.

 

Как сообщает пресс-центр Мосгордумы, сейчас мировыми судьями города Москвы на трехлетний срок полномочий были назначены:

 

Казан Елена Вячеславовна - судебный участок №130 района Выхино-Жулебино;

Вересов Максим Олегович - судебный участок №133 района Выхино-Жулебино;

Щукина Ирина Александровна - судебный участок №272 района Лефортово;

Моргунова Ирина Ивановна - судебный участок №59 района Ясенево;

В России запретили заемный труд

Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон, который устанавливает запрет на заемный труд в России.