Уточняется перечень документов, предъявляемых при устройстве на работу

Госдума рассмотрит законопроект, которым предлагается законодательно урегулировать вопрос, связанный с предоставлением работодателю работником страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, так и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Как отмечают авторы проекта, на территории Российской Федерации имеют силу оба свидетельства. В связи с этим работник, поступающий на работу, может предъявить, как страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (выданное до вступления в силу Федерального закона № 198-ФЗ), так и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Принятие данного законопроекта позволит актуализировать список документов, а именно страховое свидетельство государственного и обязательного пенсионного страхования, предъявляемых при заключении трудового договора в связи с ранее внесенными изменениями в законодательство.

10 февраля 2015г

Другие новости

Запрет курения за рулем может коснуться профессиональных водителей

В ближайшем Госдума рассмотрит вопрос о необходимости введения законодательного запрета на курение за рулем.

Правительство запретит сберкнижки

Правительство внесло в Госдуму законопроект, запрещающий институт сберегательной книжки.

Законопроектом предлагается исключить из российского законодательства институт сберегательной книжки на предъявителя и институт сберегательного сертификата на предъявителя.

Как отдыхаем на ноябрьские праздники

Трудовой кодекс Российской Федерации содержит такое понятие, как время отдыха, под которым подразумивается время, в течении которого работник свободен от выполнения своих трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению. 

Каждому работнику гарантируется, в соответствии с ТК РФ, ежедневный отдых, еженедельный неприрывный отдых(выходные), отпуск, а также нерабочие праздничные дни.