Принят закон о приватизации жилья

Госдума приняла законопроект о продлении приватизации жилья до 1 марта 2017 года.

Ранее министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень заявил о том, что продление срока бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года станет последним.

В свою очередь вице-спикер Госдумы РФ Сергей Неверов пообещал подготовить и внести законопроект, продлевающий срок бесплатной приватизации жилья еще на 1 год.

Согласно ныне действующему закону, возможность бесплатной приватизации гражданами жилых помещений прекращается с 1 марта 2016 года.

Закон продлевает этот срок до 1 марта 2017 года.

29 февраля 2016г

Другие новости

За срыв отопительного сезона не стали вводить шрафы

Госдуме рекомендовано отклонить в первом чтении законопроект о штрафах за нарушения в период подготовки к отопительному сезону.

Законопроектом на регионы возлагается обязанность по координации и контролю за выполнением органами местного самоуправления требований, установленных правилами оценки готовности к отопительному периоду.

Одновременно в КоАП вводится новая статья — «Нарушение правил оценки готовности к отопительному периоду».

В соответствии с проектом срыв отопительного сезона повлечет наложение административного штрафа на юрлиц от 50 тыс. до 500 тыс. рублей.

Как защитить творца - и его самого, и плод его труда

Как защитить творца - и его самого, и плод его труда?
 
Непосредственным поводом для такой дискуссии, которая носила не философский, а вполне конкретный характер, стали два законопроекта, которые готовятся ко второму чтению в Госдуме. Уже на следующей пленарной неделе депутаты намерены рассмотреть большой блок поправок в четвертую часть Гражданского кодекса РФ, касающихся защиты авторских прав.

Покупка недвижимости дает право пользования земельным участком

Арбитражный суд Московского округа в Постановлении № А40-89305/13-9-874 от 05.03.2015 пояснил, что при переходе права собственности на недвижимость, находящуюся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник недвижимости.

При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка.