Поздравляем с Днем юриста!

В этом году российское юридическое сообщество в третий раз отмечает День юриста, который стал для нас всех праздничным днем благодаря Указу Президента России № 130 от 4 февраля 2008 года. 
 
Адвокатов, судей, прокуроров, следователей, специалистов в различных областях права объединяет одно – то, что у всех них есть юридическое образование. Все они – юристы. В своей профессиональной деятельности они порой оказываются по разные стороны баррикад, но главная цель у всех одна – законность и справедливость.
 
Пусть ваша профессиональная деятельность приносит вам максимальное удовлетворение, а финансовое благополучие дарит вам уверенность в своих силах и в завтрашнем дне! Пусть судьба вам подарит много-много радостных и счастливых дней! Пусть здоровье никогда вас не подкачает! Пусть свежий ветер перемен приносит только добрые вести! Удачи, терпения и больших побед!
 
От души поздравляем вас и желаем профессионального роста, успехов в работе и благополучия!
 
С праздником!
3 декабря 2014г

Другие новости

Подписан федеральный закон уравнивающий выплаты пассажирам и экипажу самолета в случае чрезвычайных ситуаций

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 132 Воздушного кодекса Российской Федерации", который приравнивает выплаты членам экипажа воздушного судна к выплатам пассажирам в случае причинения ущерба их жизни и здоровью в случае чрезвычайных ситуаций.

Законом устанавливается единообразный подход к определению размеров страховых выплат при возмещении вреда, причинённого жизни потерпевших при эксплуатации воздушного судна. Ранее членам экипажа полагалось лишь 100 тыс. рублей, тогда как пассажирам - 2 млн рублей.

Действия судебных приставов

Судебным приставам разрешили останавливать граждан для проверки документов, сообщает УФССП Московской области. Помимо этого, в целях розыска пристав может обследовать помещения, здания, сооружения, участки местности, занимаемые разыскиваемыми лицами или принадлежащие им.

 

Уточняется, что приставы могут остановить человека в случае возникновения подозрений, что гражданин или его имущество находится в розыске, либо удерживает ребенка, объявленного в розыск.