Новый КоАП приведет к массовой ликвидации юрлиц

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов направил Владимиру Плигину, одному из авторов проекта нового Кодекса об административных правонарушениях, свое заключение на документ.

В конце октября депутаты-единороссы представили для общественного обсуждения проект новой редакции кодекса, который они намерены в скором времени внести в Госдуму. Одна из главных новелл документа — разделение правонарушений на грубые, значительные и менее значительные.

Проект носит ярко выраженный репрессивный характер и ужесточает регулирование по сравнению с действующим кодексом, при этом в нем создается почва для злоупотреблений со стороны госорганов, говорится в заключении предпринимателей.

Избыточно жесткой мерой предприниматели считают новый вид наказания — ликвидацию юридического лица. Она рискует стать массовой

2 декабря 2015г

Другие новости

В Госдуме предложили ввести выборы мировых судей и полицейских

Заместитель председателя Комитета Госдумы по промышленности Валерий Гартунг заявил о необходимости пересмотра порядка назначения на должность мировых судей и сотрудников полиции.

Как сообщает пресс-служба партии “Справедливая Россия”, по словам Гаргунга, граждане должны сами выбирать себе судей и полицейских.

В Госдуму внесли законопроект о тюремных сроках за склонение к суициду

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за склонение к суициду. Документ размещен в базе данных нижней палаты парламента. Автор закона — член Совета Федерации Антон Беляков, сообщает РБК.