Государство примет участие в формировании дополнительных досрочных пенсий

Директор Департамента пенсионного обеспечения Минтруда России Игнат Игнатьев рассказал о мерах по стимулированию развития корпоративных пенсионных систем в части формирования досрочных пенсий.

Как сообщает пресс-служба Минтруда, по словам Игнатьева, досрочная негосударственная пенсия станет «прибавкой» к досрочной страховой пенсии по старости. Работник получит право на государственную поддержку в размере, равном его взносам (2% от зарплаты работника), но не более размера, ежегодно устанавливаемого Правительством России с учетом определенного на соответствующий год размера средней заработной платы, умноженного на коэффициент 2,3.

Суммарные тарифы пенсионных взносов работодателей, работников и государственной поддержки в такой конфигурации составят 6% и 12% соответственно.

25 марта 2015г

Другие новости

Подготовлен законопроект об антикризисных выплатах малоимущим гражданам

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект № 983984-6 об оказании государственной социальной помощи лицам, оказавшимся за чертой бедности в условиях экономического кризиса.

Законопроект вводит определение лиц, находящихся за чертой бедности - это лица, доход которых (среднедушевой доход в семье которых, если у них нет собственного дохода) ниже установленной величины прожиточного минимума, умноженной на коэффициент 1,3.

В Госдуму внесен законопроект о повышении МРОТ

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об изменении минимального размера оплаты труда.
 
Как сообщает пресс-служба кабинета министров, законопроектом предлагается провести с 1 января 2015 года повышение МРОТ, установив его в сумме 5965 рублей в месяц.
 
Проект федерального закона подготовлен в целях приближения минимального размера оплаты труда к величине прожиточного минимума трудоспособного населения в соответствии с требованиями статьи 133 Трудового кодекса.

Для расторжения бессрочного договора аренды достаточно направления уведомления

Суд отметил, что изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается расторгнутым или измененным.
 
Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.