Неработающих граждан заставят платить страховые взносы

Члены Совета Федерации разработали комплекс мер по вопросам развития пенсионной системы и пополнения дефицита бюджета Пенсионного фонда.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, по словам сенатора Елены Бибиковой, в России насчитывается более 20 миллионов человек трудоспособного возраста, которые не трудоустроены официально, и не платят отчислений в Пенсионный фонд. Однако при достижении пенсионного возраста государство обязано выплачивать им пенсию.

«Дефицит бюджета Пенсионного фонда необходимо преодолевать за счет легализации трудовых отношений и заработной платы», - считает сенатор.

В связи с этим сенаторами было принято решение направить в адрес Правительства РФ комплекс предложений. Они касаются, в частности, усиления мер, принимаемых для легализации трудовых отношений и заработной платы, а также введения обязательных страховых платежей для трудоспособных и неработающих граждан.

12 сентября 2015г

Другие новости

МВД предложило ввести уголовную ответственность за липовые диссертации

Владимир Колокольцев предложил установить уголовную ответственность за "липовые" диссертации.
 
Глава МВД считает, что ответственность нужно применять не только к тем аспирантам, которые защищают такие работы, но и к тем лицам, которые их утверждают, в том числе членам Высшей аттестационной комиссии.
 

Более 33 тысяч молодых семей улучшат жилищные условия

Более 33 тысяч молодых семей смогут в этом году улучшить жилищные условия. Федеральный бюджет выделит на это 3,5 миллиарда рублей. Плюс - придется "раскошелиться" региональным властям. Подписано распоряжение правительства о предоставлении социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья в рамках программы "Жилище" на 2011-2015 годы.
 

Какие новые расходы и доходы ждут нас в середине лета?

С 1 июля поднимаются тарифы на воду и газ, акцизы на бензин, увеличивается до 3 миллионов компенсация за вред, причиненный людям при обрушении здания. Начнут действовать правила детского питания и еще шесть техрегламентов для пищевых товаров. Как все это отразится на наших кошельках и жизни?