Многодетные семьи вправе требовать предоставления земельных участков

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в ходе надзорных мероприятий прокурорами выявлены многочисленные нарушения, потребовавшие принятия мер реагирования.

В частности, в Ханты-Мансийском автономном округе внесено представление главе администрации Березовского района, где муниципальным правовым актом на заявителей возлагалась обязанность представления дополнительных документов, а одной из многодетных семей неправомерно отказано в постановке на учет. Нарушения закона устранены.

В Свердловской области на протяжении ряда лет не предоставлялись земельные участки многодетным семьям в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Среднеуральске и других городах, в связи с чем в феврале-марте 2015 года прокурорами внесены представления главам соответствующих администраций.

В г. Челябинске муниципальные власти в текущем году сформировали для предоставления многодетным семьям 36 земельных участков, которые оказались расположенными в зоне подтопления. В связи с этим 18 марта 2015 года главе городской администрации внесено представление, в котором потребовано сформировать участки, позволяющие вести строительство.

2 июня 2015г

Другие новости

НПФы получат пенсионные накопления 8,5 миллиона россиян

Шесть миллионов россиян доверили накопительную часть своей пенсии негосударственным пенсионным фондам (НПФ) в прошлом году. Плюс еще 2,5 миллиона человек перевели в них свои накопления при вступлении программу государственного софинансирования пенсий. Итого клиентская база ПНФ пополнилась на 8,5 миллиона человек. Об этом сообщает Пенсионный фонд России (ПФР).

Пенсия не может быть меньше прожиточного минимума, иначе пенсионер должен получить социальную доплату.  C 1 апреля проведена вторая в этом году индексация пенсий.

 

Мосгордума разрешила забирать эвакуированную машину без предоплаты

Московская городская дума в среду во время внеочередного заседания приняла в первом и окончательном чтении законопроект, согласно которому отменяется предварительная оплата при возврате эвакуированного на спецстоянку автомобиля, передают РИА Новости. Документ вступит в силу в конце июля.

Жильцам придется платить за новую коммунальную услугу

Госдума приняла законопроект № 584399-5, направленный на создание условий для экономического стимулирования вовлечения отходов в хозяйственный оборот.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, законом вводится институт регионального оператора в сфере обращения с коммунальными отходами. С 2016 года вводится новая коммунальная услуга - обращение с твердыми коммунальными отходами. Эту услугу должны будут предоставлять региональные операторы, отбираемые субъектом РФ по конкурсу.