ФАС проследит за соблюдением застройщиками законных сроков

Состоялось совместное заседание Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) и Некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции».

 

Как сообщает пресс-служба ФАС России, основная повестка заседания: ход работы над Четвертым антимонопольным пакетом; ход работы над процедурой досудебного обжалования решений территориальных органов по антимонопольным делам; разработка предложений по внесению изменений в порядок рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства.

 

Игорь Артемьев поблагодарил членов некоммерческого партнерства за совместную работу и сотрудничество в рамках создания «четвертого антимонопольного пакета» и напомнил, что 4 сентября 2014 года проект закона одобрен и направлен в Госдуму.

 

Также он отметил введение института административного обжалования в строительстве: «ФАС будет наделен полномочиями по контролю за сроками. Предположительно система заработает уже с 1 января 2015 года».

22 сентября 2014г

Другие новости

ПРАЗДНИК ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ 12 ДЕКАБРЯ

12 декабря в нашей стране отмечается праздник День Конституции Российской Федерации. Именно в этот день 12 декабря в 1993 году, после конституционного совещания, целью которого была разработка новой Конституции, референдум по принятию новой Конституции РФ принял новую Конституцию Российской Федерации. И уже с 1994 года был издан указ, в соответствие с которым день 12 декабря был объявлен праздником Днем Конституции. Данный праздник имел статус государственного, а день 12 декабря в соответствии с указом стал нерабочим днем.

Штрафы за обман потребителя будут увеличены в 10 раз.

За обман покупателя компании могут выставить штраф до миллиона рублей. Это если она нагрела клиента не один раз. Если впервые - 300 тысяч рублей.
 

В России запретили заемный труд

Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон, который устанавливает запрет на заемный труд в России.