ФАС проследит за соблюдением застройщиками законных сроков

Состоялось совместное заседание Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) и Некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции».

 

Как сообщает пресс-служба ФАС России, основная повестка заседания: ход работы над Четвертым антимонопольным пакетом; ход работы над процедурой досудебного обжалования решений территориальных органов по антимонопольным делам; разработка предложений по внесению изменений в порядок рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства.

 

Игорь Артемьев поблагодарил членов некоммерческого партнерства за совместную работу и сотрудничество в рамках создания «четвертого антимонопольного пакета» и напомнил, что 4 сентября 2014 года проект закона одобрен и направлен в Госдуму.

 

Также он отметил введение института административного обжалования в строительстве: «ФАС будет наделен полномочиями по контролю за сроками. Предположительно система заработает уже с 1 января 2015 года».

22 сентября 2014г

Другие новости

День юриста в России

Юристы служат защите прав и свобод нашего общества 3 декабря Согласно Указу Президента РФ № 130 от 4 февраля 2008 года «Об установлении Дня юриста» в России установлен новый профессиональный праздник — День юриста, который ежегодно отмечается 3 декабря. Исторически профессия юриста в России является престижной, но в то же время связана с огромной ответственностью.

Понятие "превышении мер необходимой самообороны" могут исключить из УК

Депутатам седьмого созыва могут предложить рассмотреть законопроект об исключении из Уголовного кодекса понятия "превышение мер необходимой самообороны".

Источник в правоохранительных органах сообщил изданию о том, что в настоящее время идут разговоры о том, чтобы представить в нижнюю палату парламента такую инициативу для того, чтобы граждане, обороняющиеся от преступника, были более защищены в законодательном плане.

Не перетрудятся

Соответствующие разъяснения содержатся в принятом вчера постановлении Пленума Верховного суда России "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних". В первую очередь документ призван защитить подростков, беременных женщин и матерей от своеволия работодателей. Все-таки некоторые работники находятся под особой защитой закона.