Для виновников ДТП предложили повысить стоимость ОСАГО

Президент саморегулируемой организации «Страховой Союз России» Александр Коваль предложил комплекс стимулирующих мер, направленных на снижение числа аварий, для различных категорий субъектов дорожно-транспортной деятельности.
 
 
Как сообщает пресс-служба Госдумы, по его словам, эффективной мерой для достижении безопасности на дорогах будет создание системы стимулов и антистимулов со стороны страховых компаний:
«В большинстве своем строящиеся сегодня дороги соответствуют всем требованиям безопасности. Но этого недостаточно. Обеспечение безопасности на дорогах – общее дело власти, общества, отраслевых структур. Необходимо формировать понимание у самих граждан, садящихся за руль», – подчеркнул он.
 
«Мы должны работать в тесном контакте со страховщиками, экономически заинтересованными в снижении числа ДТП. Можно обратиться к опыту Казахстана, практикующего прекращение действия полиса ОСАГО после первого страхового случая по вине данного водителя (владельца транспортного средства). У нас срок действия устанавливается календарно: на год. То есть в течение года водителю, повредившему автомобиль по собственной вине, выплачиваются компенсации за ту же сумму.
 
Поэтому стоит рассмотреть вопрос о внесении изменений в закон об ОСАГО. И распространить такую же модель для КАСКО, чтобы исключить «лазейку» для перебежчиков от одной страховой компании к другой. Кроме того, стоимость ОСАГО и КАСКО для виновников аварий должна многократно возрастать».
1 декабря 2014г

Другие новости

Вступили в силу новые правила предоставления платных медицинских услуг.

Этот документ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. № 1006, должен быть карманной книжкой каждого гражданина.
И прежде чем идти в поликлинику или больницу, неплохо было бы освежить в памяти хотя бы основные его положения, чтобы понимать, за какие услуги вам придется платить, а что однозначно вы должны получить бесплатно.
 

Законопроект об оскорблении чувств верующих прошел второе чтение

Законопроект об уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих одобрен Госдумой во втором чтении.

 

Определены особенности договора лизинга, заключаемого госучреждением

Договор лизинга, заключаемый государственным или муниципальным учреждением, будет иметь ряд особенностей. В Федеральный закон "О финансовой аренде (лизинге)" будет введена новая статья, содержащая соответствующие поправки. Закон о внесении изменений в Гражданский кодекс РФ и в Федеральный закон "О финансовой аренде (лизинге)" был принят Госдумой в окончательном третьем чтении.