Бесплатное мобильное приложение для иностранных граждан "Миграционный центр "Бастион"

Юридический центр совместно с разработчиком Максимом Абакумовым реализовали новый проект - бесплатное мобильное приложение для иностранных граждан, которые проживают на территории РФ. 

Функционал приложения позволяет отправлять запросы и получать актуальную информацию о правовом статусе мигранта.

 

Приложение будет полезным инструментом для граждан иностранных государств, лиц без гражданства а также для всех заинтересованных лиц, которым необходима правовая информация о действующем миграционном законодательстве.

Кроме того, мобильное приложение содержит актуальные правовые памятки  и инструкции по взаимодействию иностранного гражданина с органами государственной власти.

В настоящее время приложение доступно для скачивания владельцам сотовых телефонов марки Apple. 

Скачать приложение

 

10 мая 2016г

Другие новости

Должник не отвечает за просрочку, допущенную по вине кредитора

Суд отметил, что кредитор считается просрочившим, если он отказался принять предложенное должником надлежащее исполнение или не совершил действий, предусмотренных законом, или договором, до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства.
Данные нормы сформулированы императивно, не могут быть изменены соглашением сторон и независимо от их заявлений подлежат применению судами.

Проведение семинаров специалистом ЮрЦентра "Бастион" в сфере НКО

В конце июня 2017 года наша организация провела ряд бесплатных семинаров, которые были посвящены деятельности некоммерческих организаций Москвы и Московской области. На семинарах присутствовало более ста представителей некоммерческих организаций.

На данных семинарах обсуждались следующие вопросы:

- государственная поддержки НКО;

- налогообложение некоммерческих организаций;

- льготы для некоммерческих организаций;

Руководству учреждений урежут зарплату

Правительство России одобрило законопроект о предельных соотношениях зарплат руководящего персонала и работников государственных учреждений и предприятий.

В Минтруде сообщают, что законопроект предусматривает внесение изменений в Трудовой кодекс в части обязательного установления предельных размеров соотношений между среднемесячной заработной платой руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и среднемесячной заработной платой работников учреждений.