Аттракционы теперь подлежат обязательному подтверждению соответствия

Правительство РФ установило, что аттракционы подлежат обязательному подтверждению соответствия: механизированные – в форме сертификации, а немеханизированные – в форме принятия декларации о соответствии.

Соответствующие поправки были внесены правительственным постановлением № 168 от 4 марта 2016 года в Единый перечень продукции, соответствие которой подтверждается в форме принятия декларации о соответствии. Напомним, данный перечень утвержден постановлением правительства от 1 декабря 2009 года №982.

При этом для обеспечения соблюдения производителями аттракционов новых обязательных требований правительством предусмотрен переходный период до 1 сентября 2016 года.

«Обязательное подтверждение соответствия аттракционной техники, имеющей высокий риск причинения вреда, будет способствовать снижению ее аварийности», - уверены в пресс-службе Правительства РФ.

14 марта 2016г

Другие новости

Госдума одобрила новую редакцию Гражданского кодекса

Депутаты приняли во втором чтении поправки в Гражданский кодекс РФ, представляющие его новую редакцию.
 

В России создадут алиментный фонд

В Совете Федерации готовят предложения по созданию в России алиментного фонда.
 
Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, Валентина Матвиенко отметила, что ранее сенаторы предложили создать алиментный фонд, в который государство будет вносить деньги на выплату алиментов в тот период, пока приставы будут разыскивать родителя-неплательщика алиментов. По ее словам, когда должник будет найден, судебные приставы будут взыскивать с него необходимую сумму и возвращать ее в алиментный фонд. Соответственно этот фонд будет восполняемым.
 

Экспликация помещения не может служить основанием для доначисления ЕНВД, если в помещении были возведены временные перегородки

Экспликация помещения не может служить основанием для доначисления ЕНВД, если в помещении были возведены временные перегородки. К такому выводу пришли суды Западно-Сибирского округа.