В закон об организации местного самоуправления в городе Москве внесут поправки

Депутаты Мосгордумы обсудили экспертное заключение Главного Управления Министерства юстиции РФ по Москве № 99 от 25 февраля 2014 года на Закон города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве».

Как сообщает пресс-центр Мосгордумы, в документе Минюст обращает внимание на несоответствие федеральному законодательству терминологии, содержащейся в столичном законе № 56. Корректировка позволит привести к единообразию законодательные нормы, подчеркивается в заключении. Кроме того, эксперты отмечают, что в связи с изменением федеральных норм, требуется также уточнить ряд определений и понятий, содержащихся в данном городском законе.

Заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Наталья Бледная отметила, что в целом ведомство согласно с выводами экспертов.  Не возникло замечаний к документу и у Государственно-правового управления Аппарата Думы.

В итоге, председатель комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяна Портнова предложила поддержать заключение.

2 апреля 2014г

Другие новости

ВС разъяснил особенности возвращения занятых у других граждан денег

Любые суммы, взятые в долг у знакомых, надо отдавать и при этом помнить несколько правил, которые помогут возврату ваших средств, если долг неожиданно окажется проблемным. Именно такой вывод следует из решения Верховного суда, который занялся взаимными денежными претензиями граждан друг к другу.
 

Депутаты рассмотрели закон о залоге за автомобили пьяных водителей

Правительственный законопроект, вводящий в КоАП наказание в виде залога за задержанное транспортное средство при задержании водителя в состоянии алкогольного опьянения, рекомендован к принятию во втором чтении.

"Левада-центр" будет судиться с Минюстом из-за включения в список НКО-иногентов

 

У Минюста не было никаких юридических оснований для зачисления в реестр НКО—иностранных агентов аналитического "Левада-центра", заявил его директор Лев Гудков, назвав "демагогией и оговором" попытку уличить социологов в том, что они "участвуют в политической деятельности в интересах иностранных источников". На сайте "Левада-центра" господин Гудков разместил замечания к акту Минюста, составленному по итогам проверки социологической службы.