Аттракционы теперь подлежат обязательному подтверждению соответствия

Правительство РФ установило, что аттракционы подлежат обязательному подтверждению соответствия: механизированные – в форме сертификации, а немеханизированные – в форме принятия декларации о соответствии.

Соответствующие поправки были внесены правительственным постановлением № 168 от 4 марта 2016 года в Единый перечень продукции, соответствие которой подтверждается в форме принятия декларации о соответствии. Напомним, данный перечень утвержден постановлением правительства от 1 декабря 2009 года №982.

При этом для обеспечения соблюдения производителями аттракционов новых обязательных требований правительством предусмотрен переходный период до 1 сентября 2016 года.

«Обязательное подтверждение соответствия аттракционной техники, имеющей высокий риск причинения вреда, будет способствовать снижению ее аварийности», - уверены в пресс-службе Правительства РФ.

14 марта 2016г

Другие новости

Количество банкротств достигло летом нового пика

Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) подготовил обзор по банкротству юридических лиц за второй квартал текущего года.

ЦМАКП отметило нарастание новой волны банкротств. Так, в конце июня количество банкротств превысило отметку в 1100 – это на 2,6% ниже пиковой отметки прошлого года, но на 3,5% больше показателя прошлого квартала. Максимальный рост числа юрлиц-банкротов, по данным центра, был зафиксирован в строительстве, машиностроительном комплексе, а также в предоставлении коммерческих услуг.

Не перетрудятся

Соответствующие разъяснения содержатся в принятом вчера постановлении Пленума Верховного суда России "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних". В первую очередь документ призван защитить подростков, беременных женщин и матерей от своеволия работодателей. Все-таки некоторые работники находятся под особой защитой закона.

Готовимся к введению института судебного примирения

Высший Арбитражный Суд РФ подготовил проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием примирительных процедур», предусматривающий дополнительные по отношению к медиации и другим примирительным процедурам возможности для лиц, участвующих в деле, урегулировать спор при содействии судебного примирителя,  институт судебного примирения, примирительных процедур, условия для активной роли суда в содействии сторонам в урегулировании споров, в том числе возникающих из административных и иных публичных