Заместитель Председателя Вячеслав Шинкаренко провел ряд семинаров для некоммерческих организаций

13 ноября 2018 Заместитель председателя ЮрЦентра  "БАСТИОН" Вячеслав Шинкаренко провел серию семинаров для слушателей центральной профсоюзной газеты "Солидарность". В рамках данных семинаров, слушатели узнали о различных формах и  видах государственной поддержки некоммерческих организаций. Кроме того, лектор раскрыл следующие вопросы перед слушателями:

- привлечение корпоративного финансирования,

- оформление отношений со спонсорами,
 
- работа с волонтерами,

- участие в конкурсе Президентских грантов.

Видео лекции будут доступны для слушателей профсоюзной газеты и участников профсоюзного движения.
 
 
15 ноября 2018 г. Вячеслав Шинкаренко выступил на круглом столе "Деятельность благотворительных фондов в современных условиях". Круглый стол был организован Ресурсным центром НКО г.Москвы.Цель круглого стола: обсудить с участниками возможности и перспективы деятельности благотворительных фондов в современных условиях
В рамках круглого стола, Шинкаренко Вячеслав рассказал о юридических особенностях такой формы некоммерческой организации как благотворительный фонда. Также участники круглого стола обсудили вопросы привлечения финансирования через регистрацию фондов целевого капитала.
 
29 ноября 2018г

Другие новости

Конституционный суд защитил бывших военных

Сегодня публикуется постановление Конституционного суда РФ, значимость которого для многих отставников со стажем, но без собственной крыши над головой даже трудно переоценить. Речь в документе идет о праве на получение жилищно-компенсационных выплат теми бывшими военными, кто до 1 января 2005 года после десяти и более лет добросовестной службы был вынужден уволиться из армии по здоровью, возрасту или сокращению штата. Причем расстался с погонами без получения от минобороны постоянного жилья, но сохранив за собой место в ведомственной квартирной очереди.
 

Участие юридического центра «Бастион» в новой волне грантов 2017 года

С каждый годом все больше некоммерческих организаций задумываются об участии в конкурсах на получение  грантов. Данные гранты помогают воплотить в жизнь задумки юристов, которые направлены на помощь физическим и юридическим лицам.
 

В Госдуму внесен законопроект о повышении МРОТ

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об изменении минимального размера оплаты труда.
 
Как сообщает пресс-служба кабинета министров, законопроектом предлагается провести с 1 января 2015 года повышение МРОТ, установив его в сумме 5965 рублей в месяц.
 
Проект федерального закона подготовлен в целях приближения минимального размера оплаты труда к величине прожиточного минимума трудоспособного населения в соответствии с требованиями статьи 133 Трудового кодекса.