В Москве поймали мошенников, предлагавших решить проблемы с приставами

Столичные полицейские совместно с оперативниками УЭБиПК задержали двух мужчин, которые предлагали москвичу за 11 миллионов рублей прекратить процесс по взысканию с него долгов судебными приставами, сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудники … пресекли деятельность подозреваемых в попытке хищения денежных средств гражданина под видом изменения решения, ранее принятого одним из государственных органов власти", — сказала Волк.

По ее словам, установлено, что злоумышленники получили сведения о наличии открытого исполнительного производства против 40-летнего жителя Москвы. После этого один из них связался с мужчиной и представился лицом, "обладающим возможностью изменить решение указанного органа власти в пользу потерпевшего". За оказание услуги он потребовал 11 миллионов рублей, добавив, что у москвича возникнут проблемы в случае отказа.

Как рассказала Волк, один из злоумышленников задержан с поличным в момент получения денежных средств. По факту преступления возбуждено дело "покушение на мошенничество". Один подозреваемый арестован, другого отпустили под подписку о невыезде, пишет РИА Новости.

24 июля 2016г

Другие новости

Поздравляем с Днем Юриста!

Всех почитателей культа Фемиды,
всех тех, кто способен отличить эмфитевзис от узуфрукта;

Мосгордума утвердила введение торгового сбора с 1 июля 2015 года

На заседании 17 декабря Мосгордума приняла в окончательной редакции закон о торговом сборе. Документ вступит в силу с 1 июля 2015 года.
 
«У нас есть полгода, мы их планируем потратить на выстраивание процессов администрирования. Я абсолютно не исключаю, что нам придется в первом полугодии снова вернуться к этой теме и, возможно, принять какие-то дополнительные льготы, дополнительные исключения, дополнительные нюансы», - сказал руководитель Департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников.
 

Отсутствие фактической оплаты по сделке не свидетельствует о дарении

Суд отметил, что обязательным признаком договора дарения должно служить вытекающее из соглашения сторон очевидное намерение дарителя передать имущество в качестве дара и встречная воля одаряемого принять имущество в этом качестве.

Таким образом, дарение имущества предполагает наличие волеизъявления дарителя, намеревающегося безвозмездно передать принадлежащее ему имущество иному лицу именно в качестве дара, а не по какому-либо другому основанию, вытекающему из экономических отношений сторон.