Законопроекты, внесенные в Госдуму, будут рассматриваться быстрее

 

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин дал ряд поручений комитетам и Аппарату палаты.
 
В частности, Комитетам Госдумы предложено ускорить подготовку к рассмотрению Государственной Думой законопроектов, внесенных в предыдущих созывах.
 
В этой же связи Комитету ГД по Регламенту поручено подготовить предложения о проведении дополнительных заседаний Государственной Думы для рассмотрения указанных законопроектов и о внесении изменений в Регламент Госдумы для установления оптимальной процедуры их рассмотрения.
 
Кроме того, перед комитетами Госдумы поставлена задача активизировать мониторинг практики применения законодательства с учетом соответствующих сфер их компетенции.
 
Комментируя поручения спикера, Председатель Комитета ГД по Регламенту Ильдар Габдрахманов сказал:  «Мы должны прекратить практику, когда законопроекты долгими годами «пылятся» на парламентских полках. Нам также важно, принимая нужные стране законы, научиться анализировать результаты их применения. В самом начале осенней сессии наш Комитет предложит механизм решения этих задач».
8 июля 2012г

Другие новости

Информация о приватизации имущества будет размещаться в интернете

Госдума намерена принять законопроект № 552524-6, предусматривающий отказ от публикации информации о приватизации на бумажных носителях и ее размещение в сети «Интернет».
Как сообщает пресс-служба Госдумы, в информационном сообщении будут подробно излагаться множество важных для потенциальных покупателей сведений о самом имуществе и обо всех ранее несостоявшихся торгах по данному имуществу. В частности размещаться будут полные тексты протоколы об итогах продаж.

Экспликация помещения не может служить основанием для доначисления ЕНВД, если в помещении были возведены временные перегородки

Экспликация помещения не может служить основанием для доначисления ЕНВД, если в помещении были возведены временные перегородки. К такому выводу пришли суды Западно-Сибирского округа.

Путин подписал закон о "резиновых квартирах"

За фальшивую регистрацию по месту жительства введена уголовная ответственность. Президент РФ Владимир Путин подписал так называемый закон о "резиновых квартирах".

Документ, усиливающий ответственность за нарушение правил учета жителей, размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, по принятому закону за фиктивную регистрацию россиянина или иностранца будут наказывать штрафом от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, принудительными работами на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок.