За непредставление адвокату запрошенных сведений станут штрафовать

В Госдуму внесен законопроект № 782171-6 об установлении дополнительных гарантий деятельности адвоката.

Законопроектом предлагается сократить срок представления ответа на запрос адвоката до 10 дней.

Также планируется установить административную ответственность за непредставление или несвоевременное представление адвокату сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для оказания квалифицированной юридической помощи, а равно представление адвокату таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде.

12 мая 2015г

Другие новости

Сотрудники ЧОПов применят силу

Российское правительство представило на рассмотрение Государственной думы проект закона, который разрешит частным охранникам применять физическую силу по отношению к людям. Этот документ предусмотрел некоторые нововведения в закон, касающийся частных охранников (ЧОП) и частных детективов. 

День юриста в России

День юриста в РФ отмечается ежегодно 3 декабря. Представить нашу жизнь без правоведов невозможно. Кто, как не они помогут разобраться в сложнейших нюансах и тонкостях закона. Сейчас без юристов не обходятся нигде, будь то крупное предприятие с тысячным штатом или небольшая фирма, насчитывающая десяток человек. Даже если должность внештатная, юрист обязательно будет приходящим, или, как минимум оказывающим консалтинговые услуги в удаленном доступе.

Дополнение закона о гражданстве

Профильный комитет Совета Федерации по конституционному законодательству поддержал во вторник закон, который предлагает ввести уголовную ответственность за сокрытие двойного гражданства. Документ рекомендован к одобрению Совфедом на пленарном заседании 28 мая