В Москве поймали мошенников, предлагавших решить проблемы с приставами

Столичные полицейские совместно с оперативниками УЭБиПК задержали двух мужчин, которые предлагали москвичу за 11 миллионов рублей прекратить процесс по взысканию с него долгов судебными приставами, сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудники … пресекли деятельность подозреваемых в попытке хищения денежных средств гражданина под видом изменения решения, ранее принятого одним из государственных органов власти", — сказала Волк.

По ее словам, установлено, что злоумышленники получили сведения о наличии открытого исполнительного производства против 40-летнего жителя Москвы. После этого один из них связался с мужчиной и представился лицом, "обладающим возможностью изменить решение указанного органа власти в пользу потерпевшего". За оказание услуги он потребовал 11 миллионов рублей, добавив, что у москвича возникнут проблемы в случае отказа.

Как рассказала Волк, один из злоумышленников задержан с поличным в момент получения денежных средств. По факту преступления возбуждено дело "покушение на мошенничество". Один подозреваемый арестован, другого отпустили под подписку о невыезде, пишет РИА Новости.

24 июля 2016г

Другие новости

Антимонопольщики вправе провести проверку без возбуждения дела

Конституционный Суд РФ отказал ЗАО «Аргус-Спектр» в рассмотрении жалобы на положения Закона о защите конкуренции, касающиеся проведения антимонопольным органом внеплановых проверок.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, суд постановил, что ФАС России вправе проводить внеплановые проверки без возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства в целях выявления признаков такого нарушения.

Медведев предлагает принять новый закон о садоводах

Премьер РФ Дмитрий Медведев надеется, что принятие нового закона, регулирующего деятельность садоводческих товариществ, облегчит жизнь российским садоводам, передает Интерфакс. 

В ходе общения с представителями садоводческих, огороднических и дачных товариществ глава правительства заявил, что нынешний закон, который регулирует деятельность садоводов, был принят почти 20 лет назад и с тех пор в значительной степени устарел. 

Адвокат юридического центра "Бастион" Емельянов А.Ю. провел семинар по трудовому праву

Трудовой договор - один из важнейших институтов трудового законодательства, основной задачей которого является регулирование взаимоотношения между работодателями и сотрудниками. При заключение трудового договора стороны должны соблюдать все требования установленные законодательством.