В Госдуму внесен законопроект о территориях опережающего развития

 
В Госдуму внесен инициированный Правительством законопроект «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации».

Как сообщает пресс-служба Госдумы, для управления территориями опережающего социально-экономического развития предусмотрено создание управляющей компании. В проекте определены особенности деятельности дочерних обществ управляющей компании, правовое положение резидентов и особый режим осуществления деятельности, предусматривающий льготные ставки арендной платы, приоритетное подключение к объектам инфраструктуры, освобождение от уплаты налога на имущество организаций.

Определены особенности осуществления градостроительной деятельности, особенности изъятия земельных участков, а также государственного и муниципального контроля в части проведения плановых и внеплановых проверок.

Реализация инвестиционных проектов на указанных территориях позволит до 2025 года привлечь в различные уровни бюджетной системы более 500 млрд. рублей. В одном пакете с законопроектом о территориях опережающего социально-экономического развития внесены еще два сопутствующих ему проекта, которые предусматривают изменения в 20 действующих законов, включая Налоговый и Трудовой кодексы.

16 октября 2014г

Другие новости

РАО предлагает запретить сбор авторских вознаграждений на счета агентов

Представители Российского Авторского общества (РАО) направили в Министерство экономического развития РФ свои предложения по совершенствованию системы управления авторскими и смежными правами на коллективной основе в России, в частности, они предлагают запретить сбор вознаграждения на счета агентов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе РАО. 

Семьям, воспитывающим не менее пяти сирот, могут выделить квартиры

МОСКВА. - Правительство России планирует создать «профессиональные» семьи для воспитания детей-сирот. Об этом заявили представители фонда социальной защиты. Также, сотрудники фонда отметили, что те из граждан, кто все-таки возьмётся за воспитание детей-сирот, будут поощряться квартирами в столице страны.

Путин подписал закон о "резиновых квартирах"

За фальшивую регистрацию по месту жительства введена уголовная ответственность. Президент РФ Владимир Путин подписал так называемый закон о "резиновых квартирах".

Документ, усиливающий ответственность за нарушение правил учета жителей, размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, по принятому закону за фиктивную регистрацию россиянина или иностранца будут наказывать штрафом от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, принудительными работами на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок.