В Госдуму внесен законопроект о территориях опережающего развития

 
В Госдуму внесен инициированный Правительством законопроект «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации».

Как сообщает пресс-служба Госдумы, для управления территориями опережающего социально-экономического развития предусмотрено создание управляющей компании. В проекте определены особенности деятельности дочерних обществ управляющей компании, правовое положение резидентов и особый режим осуществления деятельности, предусматривающий льготные ставки арендной платы, приоритетное подключение к объектам инфраструктуры, освобождение от уплаты налога на имущество организаций.

Определены особенности осуществления градостроительной деятельности, особенности изъятия земельных участков, а также государственного и муниципального контроля в части проведения плановых и внеплановых проверок.

Реализация инвестиционных проектов на указанных территориях позволит до 2025 года привлечь в различные уровни бюджетной системы более 500 млрд. рублей. В одном пакете с законопроектом о территориях опережающего социально-экономического развития внесены еще два сопутствующих ему проекта, которые предусматривают изменения в 20 действующих законов, включая Налоговый и Трудовой кодексы.

16 октября 2014г

Другие новости

Коллекторы смогут звонить должникам не чаще 2 раз в сутки

Правительство РФ рекомендовало доработать законопроект о деятельности коллекторов, который предлагает ограничить число контактов коллекторов с должниками до двух раз в сутки.

Законопроект вводит запрет на раскрытие информации о факте заключения кредитного договора любым третьим лицам, и предусматривает хранение в течение одного года сведений обо всех фактах взаимодействия коллектора с заемщиком. Наряду с этим запрещается делать телефонные звонки заемщикам в ночное время.

Приглашаем Вас принять участие в пилотном проекте "Всероссийский Правовой диктант"

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! 

         На сегодняшний день в российском обществе остро стоит проблема развития правовой грамотности граждан.

Упрощение регистрации юридических лиц

Правительство РФ внесло изменения в «дорожную карту» «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».