В Госдуму поступил законопроект о реализации алкоголя в специальных магазинах

Депутаты «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект, которым устанавливается, что розничная реализация алкогольной продукции в городах допускается только в стационарных специализированных торговых объектах.

Вместе с тем, проектом закона допускается, что розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в городских поселениях может осуществляться в иных стационарных торговых объектах, помимо вновь вводимых специализированных.

Законопроект так же не касается реализации алкогольной продукции в сельских поселениях и оставляет неизменными требования к её реализации на соответствующих территориях.

«Ограничения розничной торговли алкогольной продукцией, заключающиеся в возможности ее реализации исключительно в стационарных специализированных торговых объектах, представляются необходимыми, обоснованными и повлекут реальное снижение потребления алкоголя среди населения, снижение распространения контрафактного алкоголя и как следствие снижение уровня смертности по причинам, связанным употреблением алкоголя», - уверены авторы законодательных поправок.

26 марта 2016г

Другие новости

С ДНЕМ ПОБЕДЫ 9 МАЯ! 70 ЛЕТ!!!

В новой России День Победы остался Великим праздником. В этот день граждане всех возрастов без принуждения нескончаемым потоком направляются к памятникам и мемориалам, возлагают к ним цветы и венки. На площадях и концертных площадках проходят выступления известных и самодеятельных артистов, массовые гулянья длятся с утра и до поздней ночи.

Услуги юриста оплачиваются в разумных пределах

Суд отметил, что при определении разумных пределов расходов на оплату услуг представителя могут приниматься во внимание, в частности: нормы расходов на служебные командировки, установленные правовыми актами; стоимость экономных транспортных услуг; время, которое мог бы затратить на подготовку материалов квалифицированный специалист; сложившаяся в регионе стоимость оплаты услуг адвокатов.

Собственник жилья не обязан оплачивать услуги ЖКХ за нанимателей

Суд отметил, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не установлено законом или договором.

До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.