В Госдуму поступил законопроект о реализации алкоголя в специальных магазинах

Депутаты «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект, которым устанавливается, что розничная реализация алкогольной продукции в городах допускается только в стационарных специализированных торговых объектах.

Вместе с тем, проектом закона допускается, что розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в городских поселениях может осуществляться в иных стационарных торговых объектах, помимо вновь вводимых специализированных.

Законопроект так же не касается реализации алкогольной продукции в сельских поселениях и оставляет неизменными требования к её реализации на соответствующих территориях.

«Ограничения розничной торговли алкогольной продукцией, заключающиеся в возможности ее реализации исключительно в стационарных специализированных торговых объектах, представляются необходимыми, обоснованными и повлекут реальное снижение потребления алкоголя среди населения, снижение распространения контрафактного алкоголя и как следствие снижение уровня смертности по причинам, связанным употреблением алкоголя», - уверены авторы законодательных поправок.

26 марта 2016г

Другие новости

В столице прошло назначение мировых судей

 

Московская городская Дума приняла два постановления о назначении мировых судей в Москве.

 

Как сообщает пресс-центр Мосгордумы, сейчас мировыми судьями города Москвы на трехлетний срок полномочий были назначены:

 

Казан Елена Вячеславовна - судебный участок №130 района Выхино-Жулебино;

Вересов Максим Олегович - судебный участок №133 района Выхино-Жулебино;

Щукина Ирина Александровна - судебный участок №272 района Лефортово;

Моргунова Ирина Ивановна - судебный участок №59 района Ясенево;

Разработка мобильного приложения для руководителей НКО

Юридический центр на финансовые средства выделенные Комитетом общественных связей г.Москвы реализует проект по разработке мобильных приложений на платформах android и iOS для руководителей и сотрудников НКО г.Москвы. 

Курильщиков в Москве начнут штрафовать не с 1 июня

Полицейские Москвы пока ограничатся устными замечаниями в адрес нарушителей вступающего в силу с 1 июня антитабачного закона, сообщил начальник столичного ГУ МВД Анатолий Якунин.

"Будет переходный период, когда ограничимся больше устными замечаниями. Но в последующем будет отработан механизм. То есть определимся с должностными лицами в полиции, кто будет иметь возможность составлять административные протоколы".