Учреждения станут отвечать за неправомерные сделки с госимуществом

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на повышение эффективности управления федеральным имуществом.

Как сообщает пресс-служба кабинета министров, законопроектом предлагается дополнить КоАП РФ новыми составами административных правонарушений, связанными с нарушением порядка совершения сделок государственными (муниципальными) унитарными предприятиями и учреждениями.

Законопроектом предлагается установить ответственность руководителей государственных (муниципальных) унитарных предприятий и государственных (муниципальных) учреждений, самих государственных (муниципальных) унитарных предприятий и государственных (муниципальных) учреждений за нарушение установленного порядка распоряжения государственным имуществом.

16 февраля 2015г

Другие новости

Бюджетники смогут получить землю бесплатно

Законодатели внесли поправки в Земельный кодекс, нормы получили одобрение президента и обеих палат парламента. Они касаются порядка предоставления государственных и муниципальных земельных участков гражданам и предприятиям. Речь идет как о бесплатном получении земли в пользование, так и о покупке участков на аукционах. Соответствующий закон опубликован в "Российской газете".

С Наступающими Новым годом и Рождеством Христовым!

Поздравляем с Новым годом и Рождеством! Желаем прекрасных праздничных дней, шикарных впечатлений и разнообразных приятных событий. Будьте в гуще красочных праздничных событий. Веселья, радости, улыбок, смеха, сюрпризов и подарков, исполнения желаний, тепла и заботы родных и близких! Хороших праздников!


 

МВД предложило ввести уголовную ответственность за липовые диссертации

Владимир Колокольцев предложил установить уголовную ответственность за "липовые" диссертации.
 
Глава МВД считает, что ответственность нужно применять не только к тем аспирантам, которые защищают такие работы, но и к тем лицам, которые их утверждают, в том числе членам Высшей аттестационной комиссии.